Как выбрать комод?


Чрезвычайно удобный вид мебели, который позволяет существенно экономить пространство — это классический комод. Как предмет меблировки, комод на самом деле относится к классике, современный дизайн может превратить его в эффектный и красивый предмет любого интерьера.

Функциональные требования к комоду весьма просты — он должен быть вместительным, удобным и надёжным в использовании, должен вписываться в ваш интерьер и при этом не занимать слишком много места, как и кресло офисное. При выборе комода стоит отбросить лишнюю щепетильность и просто смоделировать ситуацию — вот вы подходите к комоду, выдвигаете ящик, чтобы достать оттуда, предположим, чистое полотенце. Проверьте, откройте тот ящик, в котором возможно будут храниться именно полотенца.

Ящик должен выдвигаться легко, не вихляясь в направляющих креплениях. Выдвиньте ящик до конца — в креплениях обязательно должен быть упор, который не позволит ящику выпасть и придавить ваши ноги. Ручка ящика должна быть достаточно удобной для использования и при этом безопасной, без острых углов и слишком выпирающих элементах декора. Если вы будете цепляться за эту ручку регулярно, то так и до синяков недалеко.

Высота комода и количество ящиков и отделений выбирается по вашему вкусу и по тому, что вы планируете разместить на крышке комода — это может быть зеркало, телевизор, просто пространство для милых сердцу мелочей. В зависимости от помещения и способа использования крышки комода можно выбрать модель повыше, тогда и ящиков будет больше, или совсем небольшой вариант с неглубокими ящиками.

Дизайнерские решения по оформлению комодов, как правило, разбиты на две категории. Это или классика, с накладными медальонами, фигурным оформлением и вставками из разнообразных материалов, или благородный минимализм. По стоимости же комод можно подобрать любой, как бюджетный вариант из ДСП, ламинированной под любую породу дерева или покрытой шпоном, так и полностью деревянный комод, сосновый, буковый или даже дубовый.

При покупке стоит обратить внимание на следующие вопросы. Комоды могут стоить дороже чем угловые диваны, поэтому решите, что для Вас важнее. Продаётся комод в сборке, или придётся оплачивать сборку отдельно? Предоставляется ли услуга доставки, бесплатная или за отдельную плату? Предоставляет магазин доставку к дому или в квартиру, ведь иногда доставка предполагается только к подъезду, а с вопросом разгрузки автомобиля и подъёма мебели на ваш этаж придётся разбираться самостоятельно? В конечном итоге цена нового комода может существенно отличаться от цифры, которая проставлена на ценнике.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: