Основные плюсы металлочерепицы


Основные плюсы металлочерепицы
Металлочерепица – кровельный материал, который можно увидеть на крышах многих современных строений. В шестидесятых годах прошлого века материал впервые появился в Финляндии. По всему миру сегодня он занимает одно из лидирующих мест на рынке кровельных покрытий. Использовать предлагаемую на сайте https://profmetall50.ru/catalog/metal/ металлочерепицу можно практически все любых кровлях и поверхностях. Отделку из глины она напоминает по внешнему исполнению. Существенно отличаются при этом эксплуатационные характеристики материалов.

Черепица из металла является очень экономичной. Примерно пятьдесят лет составляет срок эксплуатации кровли с такой отделкой. При этом дополнительный уход или периодический ремонт требоваться не будут. Не нужны будут частые вложения в кровлю, как это бывает с некоторыми другими вариантами отделки. Металлочерепица – очень легкий материал. Не более шести килограмм весит один квадратный метр такой отделки. Благодаря этой особенности значительной нагрузки на строение кровля не создает, никаких проблем не возникает во время монтажа или транспортировки черепицы. Площадь покрываемой металлочерепицей кровлей может быть практически любой. Даже имеющие слабый фундамент строения можно дополнять такой отделкой.

Внешних воздействий черепица из металла практически не боится. В любое время года в любой климатической зоне она будет исполнять свои функции. Влага не будет скапливаться на кровле, если уложить ее правильно. Солнечные лучи не вызывают выцветания качественного материала. Устойчивой металлочерепица является и к механическим влиянием. Даже если испортятся по каким-либо причинам те или иные элементы такой кровли, заменить их на новые обычно очень легко.

Вариантов расцветок металлочерепицы на рынке предлагается множество. Можно подобрать отделку для любого стиля и цвета фасада. Практически любые дизайнерские решения могут быть воплощены с применением этого материала.

Определенные недостатки при этом материал также имеет. Но их можно нивелировать, если учитывать заранее. В частности, при сложных кровлях расход материала будет большой. Нужно сразу подготовиться к тому, что расход возрастет при такой ситуации. Идеально подходит этот материал всех же для простых кровель. Также можно услышать жалобы, что во время осадков металлочерепичная кровля создает сильный шум. На самом деле, нужно просто еще во время монтажа позаботиться о тепло и шумоизоляции, способной исключить проникновение мешающих шумов внутрь.

Мы когда крышу на даче крыли тоже не могли никак определиться с материалом. Но выбор все же сделали в пользу профнастила. Он очень надежный, служит долго даже при самых агрессивных погодных условиях. Выглядит тоже дорого.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: