Бетон в современном строительстве: что нужно знать


Сегодня ни одна стройка не обойдется без такого материала, как бетон. Бетон - это искусственный материал, который изготавливается по особой технологии.

Для его приготовления используются вяжущее вещество, вода, а также заполнитель, в зависимости от назначения бетона он может быть мелкий или крупный. Сегодня для значительного улучшения качества бетона в его состав добавляются пластификаторы и модификаторы.

Использование бетона сегодня очень распространенно. Благодаря своей невысокой цене его предпочитают другим строительным материалам.

В зависимости от того, какое вяжущее вещество используется для его приготовления, бетон можно классифицировать на несколько видов - силикатный, гипсовый, цементный и смешанный. Сегодня самым распространенным является цементный бетон. Вот почему оперативная доставка бетона от компании "Ресурс" - всегда доступна, всегда вовремя!

Если классифицировать бетон по заполнителю то можно выделить пористый, плотный, с добавлением специальных заполнителей.

Для создания защитных и несущих конструкций необходимо применять тяжелый бетон. Отличительной характеристикой данного вида является наполнитель, который входит в его состав.

Для производства легких бетонов используется природный либо искусственный заполнитель, который отличается большой пористостью. Такая разновидность бетона в строительстве используется для изоляции.

В сегодняшнем строительстве все чаше используется бетон, который насыщается воздухом.

В зависимости от класса и типа бетон используется для сооружения сборных или монолитных конструкций.

Бетон, который изготавливается на производстве, проходит очень строгий контроль качества. Поскольку он должен отвечать всем основным требованиям, особенно это касается прочности, водонепроницаемости и морозостойкости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: