Делегация Ставропольского края посетила Индию


Пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края сообщает о рабочем визите в республику Индия, который совершила делегация региона, возглавляемая Андреем Мургой – заместителем председателя областного правительства. Данный визит был совершен по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова. Заместитель министра сельского хозяйства края Юрий Сербин, а также руководители нескольких аграрных районов края также были включены в состав ставропольской делегации.

Делегация из Ставрополья в Индии посетила пятый Международный экономический саммит, посвященный обеспечению населения Земли доступным продовольствием. Данное мероприятие проходило в Мумбаи и включало в себя обсуждение ключевых современных тенденций в таких направлениях, как пищевая промышленность, сельское хозяйство, смежные отрасли. Участие в международном саммите приняли представители аграрного бизнеса из более чем тридцати стран мира.

На саммите выступили и ставропольские гости. Так Андрей Мурга презентовал потенциал представляемого им края на одной из панельных дискуссий. По словам заместителя председателя Правительства Ставропольского края, участие в индийском саммите может стать хорошей площадкой для краевых и российских сельскохозяйственных компаний. Здесь можно провести встречи с потенциальными партнерами в бизнесе, обсудить возможности наращивания объемов экспорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции, а также потенциал привлечения в свои аграрные проекты зарубежных инвестиций. Как отметил Андрей Мурга, правительство Ставрополья крайне заинтересовано в сотрудничестве с индийскими инвесторами и рассматривает несколько ключевых направлений экспорта продуктов в эту страну.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: