Дизельные погрузчики Komatsu: особенности и сфера применения


Дизельные погрузчики Komatsu: особенности и сфера применения


Современный рынок складской техники многообразен. Несмотря на постоянное обновление и пополнение модельного ряда, свою актуальность не утрачивают дизельные погрузчики. Это универсальная техника, позволяющая выполнять широкий спектр работ. Особенно высоким спросом пользуются погрузчики Komatsu за счет многофункциональности, высокой тяги и износостойкости.

Особенности складской техники Komatsu


Komatsu – японский бренд, специализирующийся на выпуске складской и дорожно-строительной техники. Компания имеет филиалы по всему миру, ее продукция на протяжении долгих лет остается безусловным лидером продаж благодаря высокому качеству и многофункциональности. В состав Komatsu входит более 180 компаний. Сегодня и в России можно приобрести большинство единиц техники, выпускаемой под именем этого бренда.

Дизельные погрузчики – оптимальное решение для склада


Сегодня работа складских хозяйств максимально механизирована и автоматизирована. Грамотная эксплуатация дизельных погрузчиков позволяет упростить множество процессов. Характеристики этой техники существенно превосходят электрические погрузчики и бензиновые аналоги. В дизельном погрузчике в разы ниже расход топлива. За счет дополнительных фильтров эксплуатация техники безопасна, несмотря на качество отечественного дизеля, которое часто оставляет желать лучшего.

Главными преимуществами дизельных погрузчиков считаются:

• простота конструкции;
• удобство и простота управления;
• ремонтопригодность;
• минимальные требования по текущему сервису;
• многофункциональность – от перевозки до такелажа грузов;
• маневренность и возможность применения в условиях ограниченного пространства;
• высокая производительность и эргономика.

В отличие от других видов техники, дизельный погрузчик подходит для эксплуатации на улице, так как имеет тщательно проработанную колесную базу, и не предъявляет высоких требований к качеству дорожного покрытия.

Сферы применения дизельных погрузчиков


Дизельный погрузчик успешно используется для решения широкого спектра задач. Чаще техника востребована на складах с высоким грузооборотом, эффективно справляется со штабелированием, перевозкой грузов на поддонах. Дизельный погрузчик Komatsu очень мощный, поэтому его часто выбирают не только для склада. Технику можно встретить на строительных площадках, промышленных объектах, на железнодорожных товарных станциях. При этом дизельный погрузчик сегодня можно использовать на открытых площадках и в условиях закрытого склада за счет системы фильтрации переработанного топлива.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: