«Алтайская продовольственная компания» запустила в эксплуатацию новый сушильный комплекс


Главное управление сельского хозяйства Алтайского края сообщает о запуске в эксплуатацию нового сушильного комплекса, который произвела «Алтайская продовольственная компания». Объект был введен в эксплуатацию более месяца назад, он работает на сжиженном природном газе и оснащен современным оборудованием, в том числе и насосами для перекачки пищевых жидкостей Mouvex https://tehnogrupp.com/kontakty

По словам аграрного ведомства, труженики поля предприятия, получив такую прочную гарантию успешной сушки своего урожая, убрали весь выращенный на своих полях подсолнечник в максимально сжатые сроки. Полеводам в этот раз не нужно было обращать внимание на такой показатель, как влажность семян. Также на предприятии отмечают, что в нынешнем году урожайность превысила отметку в двенадцать центнеров с гектара.

Главное управление сельского хозяйства края также отмечает, что благодаря введению в эксплуатацию нового объекта, предприятие теперь имеет возможность хранить не только свой урожай, но и принимать на хранение культуры от соседних сельскохозяйственных организаций.

О новом сушильном комплексе рассказал его оператор Сергей Колесник. В его обязанности входит внесение на специальном компьютерном оборудовании необходимых параметров температуры сушки и влажности. В процессе работы он также должен производить мониторинг показателей влажности и температуры внутри сушки.

По словам Сергея Колесника, при сушке семян подсолнечника, температура должна составлять от пятидесяти до пятидесяти пяти градусов. При этом требуемая влажность на выходе составляет от семи и четырех десятых до семи и семи десятых процента. У попадающего в сушку сырья влажность составляет от десяти до одиннадцати процентов. Доведение влажности до требуемого показателя занимает примерно один час.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: