В Рязанской области развивается современный гусеводческий комплекс


Минсельхозпрод Рязанской области сообщает о развитии в регионе общества с ограниченной ответственностью «Отечественный продукт». Это проект гусеводческого комплекса, который был организован в Спасском районе области в начале 2015 года. В настоящее время, сообщают в аграрном ведомстве, поголовье гусей данного молодого хозяйства насчитывает примерно четырнадцать тысяч голов.

Опыт сотрудников аграрного предприятия и использование на «Отечественном продукте» современного оборудования позволили за короткий срок наладить здесь полный производственный цикл, который включает в себя такие этапы, как получение инкубационного яйца, выведение молодняка и его последующее выращивание, забой птицы с последующей переработкой её мяса и упаковка в картонную тару уже готовой продукции. Как сообщают в аграрном ведомстве, благодаря использованию на аграрном комплексе передовых технологий, питанию птицы сочной травой на естественных угодьях предприятия и высокой квалификации персонала, вся выпускаемая на «Отечественном продукте» продукция отвечает самым высоким современным требованиям.

Кроме того, сообщается, что птица, содержащаяся на предприятии в Спасском районе, обеспечивается сбалансированным рационом питания, в котором присутствуют зерновые и зернобобовые культуры. Как отмечают в Минсельхозпроде, на обществе с ограниченной ответственностью «Отечественный продукт» реализуется современный инновационный подход к процессу гусеводства, который базируется на трех ключевых принципах: модульность, биологическая безопасность и замкнутый производственный цикл. На выставке «Агрорусь-2015» гусеводческий комплекс получил золотую медаль за высокие производственные показатели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: