Покупаем качественные и недорогие двери экошпон в Иваново. На что обратить внимание?


На рынке межкомнатных дверей наиболее востребованы модели из экошпона. У них нет ничего общего с натуральным шпоном, за исключением похожего названия. С точки зрения маркетинга производители придумали префикс «эко», чтобы привлечь внимание потребителей. На самом деле это название себя вполне оправдывает. Несмотря на то, что изделия из экошпона изготавливают из искусственных материалов, они являются абсолютно безвредными для здоровья человека и не выделяют опасных веществ. Например, купить недорогие и качественные межкомнатные двери экошпон в Иваново можно на официальном сайте https://dveri-ivanovo.ru, где представлены модели от проверенных и лучших производителей с гарантией качества.

Материал экошпон имеет многослойную структуру и производится из древесных волокон с использованием специального синтетического связующего.

При покупке недорогих межкомнатных дверей в Иваново из экошпона мы рекомендуем придерживаться нескольких рекомендаций, которые действительно помогут вам выбрать качественное изделие с высоким сроком службы.

На что обратить внимание при покупке межкомнатных дверей экошпон в Иваново?

  • Осмотрите верхнюю торцевую часть полотна. Качество изготовления полотна можно оценить именно по верхней торцевой части. Дело в том, что эту часть не покрывают декоративной плёнкой. Поэтому здесь можно увидеть всё: отделку, толщину, материал. Отличить экошпон от ламинированного покрытия достаточно просто: потяните слегка край пленки на верхней торцевой части. Если это ламинированное покрытие, то плёнка порвется как бумага, а экошпон имеет немного пластичную структуру, которая тянется.
  • Оцените на торцевой части толщину плёнки: она не должна быть слишком тонкой. Руководствуйтесь принципом: чем толще плёнка, тем лучше.
  • Внимательно осмотрите декор. В изделиях низкого качества структура везде практически однородная, то есть является копией. Для качественных изделий характерен четкий рельеф и оттенки, которые имитируют натуральную древесину.
  • Использование качественных конструкционных материалов, из которых изготовлена основа. Желательно, чтобы это были следующие материалы: массив сосны, LVL брус (клееная фанера), сосновый брус, панели МДФ. Что касается LVL бруса, то он используется в более дорогих моделях: по прочности он превосходит сосновый брус, обладает устойчивостью к изменениям влажности. Идеальной основной для нанесения декоративной поверхности экошпона являются панели МДФ. Это недорогой, качественный, прочный материал, который не изменяют свою геометрию под влиянием негативных внешних факторов.
  • Отсутствие пустых полостей. Полотна не должны быть пустотелыми. Качественные двери из экошпона должны обладать хорошей звукоизоляцией, особенно это касается помещений, где вы отдыхаете. Чем больше пустотелых полостей, тем более легкая конструкция. В процессе выбора оцените массу дверного полотна: чем тяжелее конструкция, тем лучше.
  • Отсутствие дефектов в местах стыков и креплений: исключительно аккуратная сборка без зазоров и торчащих материалов. На нижнем и верхнем торце дверного полотна можно рассмотреть все материалы.
  • Обратите внимание и на качество погонажных элементов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: