Ламинированные окна: особенности и преимущества


Ламинирование пластиковых окон представляет собой технологию, в процессе осуществления которой на поверхность профиля наносится специальная пленка. За счет ее использования можно кардинально изменить внешний вид конструкции. Такая методика стремительно набирает свою популярность. Пленка может быть не только однотонной, но и имитировать древесину или другие натуральные материалы. Со временем она не теряет свой привлекательный внешний вид, не выгорает на солнце и не повреждается под воздействием внешних факторов. Заказать пластиковые окна любой сложности, в том числе с ламинированием, можно в компании «Алиас-Днепр». Подробная информация о деятельности фирмы и ценах на услуги представлена на сайте https://www.alias.dp.ua/.

Преимущества ламинированных пластиковых окон


Помимо декоративной функции пленка, используемая при ламинации, играет роль своеобразной защиты для пластикового профиля. Материал отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям, его сложно поцарапать, а возникновение потертостей полностью исключается. Кроме того, пленка устойчива к влаге, ультрафиолету и агрессивной среде.

Другие достоинства пленки:

• разнообразие цветовых решений и фактур;
• возможность экономии (например, при выборе ламинации под дерево, визуально окно будет практически неотличимо от деревянной конструкции);
• простота ухода (пленку надо будет регулярно мыть от загрязнений, правила ухода не отличаются от стандартного алгоритма, применяемого ко всем пластиковым окнам);
• высокие показатели прочности, долговечности и износостойкости;
• возможность использования разных вариантов ламинации для внешней и внутренней части окна;
• экологически безопасный материал (не способен причинить вред здоровью).

Виды ламинирования пластиковых окон


Ламинирование пластиковых окон может быть односторонним, двусторонним или проводиться в массе. В первом случае пленка наносится на одну сторону окна (внешнюю или внутреннюю). Вариант выбирается заказчиком в зависимости от собственных предпочтений. Двухсторонняя ламинация подразумевает изменение цвета конструкции профиля с внешней и внутренней стороны. Ламинирование в массе предусматривает использование пленки не только с внешних сторон окна, но и в его разрезе. Белый пластик в данном случае будет полностью отсутствовать.

Особенности разных видов ламинирования:

• внутреннее односторонне ламинирование чаще всего используется для создания максимального сочетания окна с интерьером;
• внешнее ламинирование распространено при остеклении загородных домов (строение смотрится более презентабельно);
• ламинирование в массе подразумевает использование специального оборудования, поэтому такой вариант будет самым затратным.

Единственное ограничение, которое распространяется на ламинированные окна – запрет на использование металлических губок и абразивных веществ при чистке профиля от загрязнений. В противном случае могут появиться микроскопические царапины. Восстановить ровную поверхность и избавиться от них будет невозможно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: