Как выбрать перголу для дачи?


Дача — одно из любимых мест отдыха жителей нашей страны: на загородном участке можно насладиться чистым воздухом вдали от городского смога и получить «итальянский» загар, не тратя время и деньги на путешествие к средиземноморскому побережью. Чтобы в полной мере воспользоваться возможностями загородной недвижимости, необходимо правильно выбрать перголы на дачу, но для начала нужно выяснить, что это такое.

Перголой называют соединенную брусьями арочную конструкцию. Благодаря такой конструкции можно создать пространство, защищенное от солнечных лучей и атмосферных осадков. Пергола используется для устройства пространства для отдыха, автомобильного навеса, при помощи нее можно сформировать террасу, элементы ландшафтного дизайна.

Какими бывают перголы?

Чтобы подобрать оптимальный для дачи вариант конструкции, необходимо разобраться в разновидностях пергол. Одним из основных отличительных признаков является материал изготовления. По этому критерию можно выделить несколько типов пергол:

  • пластиковые — доступные по цене, но недолговечные конструкции;
  • деревянные — наиболее распространенный вариант, практичны в использовании, имеют доступную цену;
  • металлические — прослужат много лет, но для этого они должны быть установлены на прочное основание;
  • кирпичные — долговечные конструкции, для их установки потребуется достаточно много свободного пространства.

Конструктивно такие сооружения делятся на несколько типов:

  • пристенные;
  • отдельно стоящие;
  • односкатные сдвижные;
  • двухсторонние.

Более детально ознакомиться со всеми моделями можно на сайте https://werner39.ru/ или интернет-ресурсах других компаний, специализирующихся на изготовлении и установке таких конструкций.

Как не ошибиться в выборе?

При выборе материала перголы для дачи необходимо обеспечить соответствие конструкции элементам экстерьера дачного дома. Важную роль играет не только материал изготовления, но и размеры, поэтому перед покупкой необходимо измерить протяженность строения в месте установки перголы. Удобство в использовании на даче имеет большое значение, поэтому покупка для этих целей моделей с датчиками выглядит вполне оправданно. Ими можно управлять в дистанционном режиме: при помощи специального пульта или посредством мобильного приложения. Если вы будете заказывать сооружения в специализированных компаниях, то вероятность ошибки сводится к нулю, поскольку сотрудники помогут с выбором и установкой конструкций.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: