ПФРК адаптер: что это, виды и преимущества детали




ПФРК – фланцевый адаптер, относящийся к механическим видам фитингов, предназначенный для получения выхода на фланец с гладкой трубы. Особенностью любых муфт ПФРК считается наличие разрезанного латунного конца по всему диаметру обжима, что обеспечивает более надежную фиксацию и исключает смещение. Чаще всего изделие используется при работе с ПЭ и ПНД трубами.

Почему фланцевые муфты ПФРК – это удобно?


В повседневной работе специалисты часто сталкиваются с рядом задач, которые можно решить исключительно с помощью фланцевых муфт ПФРК. Это:

• ремонт поврежденной чугунной трубы;
• замена арматуры в колодце;
• установка переходников между трубами разного диаметра.

В зависимости от конструкции, специфики сферы применения и поставленных задач, адаптеры ПФРК разделяются на несколько групп.

Виды адаптеров ПФРК


Всего хорошая компания по продаже деталей для сборки трубопроводов предлагает купить три вида фланцевых адаптеров ПФРК:

1. С фиксированным диапазоном обжима. Универсальный адаптер, который подходит для применения на всех типах труб, в том числе, жестких и шероховатых – чугунных, стальных, ПВХ, прочее.
2. Фиксирующие адаптеры. Изделия предназначены для ПЭ и ПВХ труб. Помимо резиновой прокладки имеют приспособления для жесткого сцепления с трубой, например, на случай деформации под действием горячей воды.
3. Универсальные ПФРК. Сочетают параметры двух первых типов адаптеров, считаются наиболее технологичным решением на сегодня благодаря широкой сфере применения.

Вне зависимости от вида адаптера, для его установки не нужно привлекать квалифицированного специалиста.

Преимущества современных ПФРК адаптеров
К ключевым преимуществам современных ПФРК адаптеров относят:

• легкий вес;
• большой диапазон обжима;
• качественное покрытие с применением современных материалов и технологий;
• простоту монтажа с применением минимального количества инструментов;
• надежные болты, позволяющие проводить монтаж многократно.

Чтобы правильно подобрать фланцевый адаптер нужно обязательно учитывать материал изготовления и диаметр трубы. За счет широкого ассортимента на рынке деталей для сборки трубопроводов каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальный вариант с учетом заявленных требований, сферы применения и предложенного бюджета. При необходимости консультант магазина поможет определиться с выбором.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: