Как выбрать входную дверь?



Выбирая входную дверную конструкцию для частного дома следует учитывать архитектурные особенности здания и ряд других параметров. При прямом попадании солнечных лучей и других атмосферных воздействий, двери рекомендуется защитить крышей, так они не будут терять привлекательного внешнего вида в течение периода эксплуатации. Впрочем, входные металлические двери https://dverigranit.ru настолько надежны, что производитель «Двери Гранит» дает на них гарантию в 10 лет.

Входные двери в квартиру


Между входной дверью для квартиры и частного дома нет никаких конструктивных особенностей. Однако двери для квартир не нуждаются в дополнительной защите крышей. Вам лишь нужно определиться с техническими характеристиками и дизайном изделия.

Классика


Классика всегда актуальна, и это неоспоримый факт. Двери, выполненные в этом стиле, никогда не выйдут из моды и вам не придется менять их из-за несоответствия последним тенденциям. Если учесть, что срок службы металлических дверей составляет не один десяток лет, классическое оформление дверного полотна будет как никогда кстати. Внешний вид таких входных дверей простой и лаконичный, их декор сдержанный и не яркий. Широко распространена обработка из натуральных материалов – массива или шпона.

Для снижения затрат на изделия их заменяют искусственными аналогами, идеально имитирующими натуральные поверхности. Чаще всего используется МДФ с пленочным покрытием - прочный, долговечный, влагостойкий, простой в обработке. Используя метод фрезерования на нем можно создавать разные объемные узоры, аккуратно прорисовывая линии, характерные для классического стиля. Обшивка двери должна быть такого же цвета, что и другие интерьерные элементы:

● напольное покрытие;
● плинтуса;
● мебель.

Наиболее распространенные оттенки: белый, песочный, бежевый, темно-коричневый, древесно-красный, глубокий черный.

Хай-тек


Стиль high-tech уже давно пользуется мировой популярностью. Базовые принципы дизайна:

● строгость форм;
● прямые линии;
● обилие металла, пластика и стекла;
● блестящие элементы;
● акцент на функциональность и простор.

Входные металлические двери привлекательны, качественны и надежны - неизменный атрибут стиля хай-тек. Наиболее распространенные цвета в этом случае: серый, белый, черный, красный. И, конечно же, популярны различные оттенки «металлик». Кроме того, такие элементы, как глазок, петля, ручка и замочная скважина, необходимо выполнить в оттенках «металлик».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: