Облицовочная плитка для фасадов: виды и характеристики


Облицовочная плитка для фасадов: виды и характеристики


Среди множества отделочных материалов высокой популярностью пользуется облицовочная плитка для фасадов. Используя плитку, каждому зданию получится придать индивидуальный дизайн, подчеркнуть высокий статус и хороший вкус хозяев дома. За счет большого ассортимента расцветов и текстур каждый покупатель гарантированно подберет для себя оптимальное решение, устраивающее по цене и характеристикам одновременно.

Где может использоваться фасадная плитка


Качественная облицовочная плитка для фасадов https://mosotdelka.ru/katalog/keramicheskaya-plitka/primenenie_dlya-fasada/ нашла широкое применение во многих сферах, чаще используется для отделки таких типов сооружений:

• высотные здания;
• одноэтажные и двухэтажные частные и загородные дома;
• многоквартирные дома в городе;
• офисы и прочие здания коммерческого назначения;
• старые постройки.

Облицовочная фасадная плитка одинаково хорошо подходит для отделки новых построек и реставрации старых зданий, которые в силу возраста утратили первозданную эстетику и остро нуждаются в обновлении.

Популярные разновидности облицовочной плитки для фасадов


Учитывая широкую сферу применения, производители стремятся предложить потребителю широкий ассортимент плитки, отличающейся характеристиками и внешним видом:

1. Натуральные панели. Популярны за счет доступной цены, обусловленной простой технологией производства.
2. Агломерат. Изготавливаются по специальной вакуумной технологи, имеют в составе стабилизаторы, а также кварц, мрамор, пластик и прочие компоненты, увеличивающие запас механической прочности, как следствие, срок службы.
3. ОСП. Один из немногих демократичных вариантов. За счет податливости сырья с помощью этого материала можно создать фасадную пленку любого размера и формы.
4. Керамогранит. Качественную имитацию природного камня высоко оценят все, кто предпочитает натуральность и экологичность, а также следует актуальным тенденциям в дизайне экстерьеров.

Чуть меньшей популярностью пользуются облицовочные плитки для фасадов, изготовленные из керамики. Изделие обладает непревзойденными характеристиками, но при этом достаточно дорого стоит, поэтому по карману не каждому покупателю. Тем не менее, именно такой вариант часто рассматривают владельцы коммерческой недвижимости, так как другим материалам весьма сложно конкурировать с керамической плиткой по презентабельности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: