В Рязанской области растет объем производства мяса


Минсельхозпрод Рязанской области сообщает, что за десять месяцев 2015 года аграрными предприятиями региона было произведено сорок три тысячи сто тонн мяса. Это, по данным аграрного ведомства, на девять и семь десятых процента больше, чем было произведено за тот же период 2014 года. По данным Минсельхозпрода, наиболее интенсивно в Рязанской области наращивают производство предприятия, работающие в сфере свиноводства. Мяса свиней в целом по сельскохозяйственным предприятиям было произведено двадцать семь тысяч шестьсот тонн. Рост производства свинины при этом составил девятнадцать и четыре десятых процента.

Согласно данным Минсельхозпрода, лидируют в данном направлении такие крупные свиноводческие комплексы, как общество с ограниченной ответственностью «Вердазернопродукт», на территории которого, кстати, не так давно был проложен линейный водоотвод. Данное предприятие осуществляет свою деятельность в Сараевском районе и произвело с начала года тринадцать тысяч сто тонн свинины. Открытое акционерное общество «Рязанский свинокомплекс», которое осуществляет свою деятельность в Рязанском районе и произвело с начала года более семи тысяч тонн свиного мяса.

За счет ввода в обществе с ограниченной ответственностью «Рязанский бекон» новых производственных площадок по итогам года в аграрных предприятиях области прогнозируется произвести в общей сложности более тридцати тысяч тонн свинины. На данном предприятии уже произведено более четырех тысяч тонн. Кроме того, в регионе продолжают развиваться предприятия, которые специализируются на выращивании индейки. Это общества с ограниченной ответственностью «Старожиловская птица» и «Рудо-ИндоСтар». Здесь было произведено одну тысячу шестьдесят одну тонну мяса с начала года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: