Профильная труба: эксплуатационные сферы и особенности изделия



Профильная труба представляет собой продукт металлопроката с нестандартным поперечным сечением. Ныне профтрубы производят несколькими способами, каждый из которых сказывается на технических параметрах и свойствах конечного продукта. Среди базовых характеристик стальных профилированных труб выделяют:

● длина изделия;
● размер сечения;
● толщина стенок.

Профильная труба, купить которую можно в интернет-магазине компании ООО «МеталлСтрой», имеет достаточно обширную эксплуатационную принадлежность, от решения бытовых задач до промышленного применения. Профилированная труба является незаменимым элементов всевозможных металлоконструкций, что обусловлено ее высокой надежностью, долговечностью, простотой обработки и монтажа. Помимо проведения масштабных строительных работ с применением профтрубы, включая возведение мостов, ТРЦ и других объектов, материал используют при установке навесов, заборов, а также в качестве декоративного элемента.

Помимо прочего профильные трубы позволяют не только создавать металлоконструкции высокой прочности, но и значительно снизить инвестиционные траты при строительстве. Экономия достигается за счет грамотного и точного расчета необходимого количества профтруб, отвечающих конкретным параметрам длин, толщин и размеров сечения. При этом изделия должны соответствовать стандартам ГОСТа, в противном случае вы рискуете потратить деньги за зря.

Преимущества профильной трубы


К базовым достоинствам профильных труб относят:

● высокую устойчивость к нагрузкам;
● легкий вес;
● простоту монтажа;
● относительную дешевизну.

Наиболее часто для производства данного вида металлопроката используют сталь, имеющую высокий коэффициент прочности.

Разновидности профильных труб и способы их производства


Классической формой сечения трубы считается круглая, но в профильном варианте они выпускаются нестандартных форм-факторов, включая квадрат, прямоугольник и даже всевозможные многоугольники. Важно понимать, что форма изделия во многом обуславливает его эксплуатационные физико-технические параметры. Так, круглые трубы используются для транспортировки различных сред – вода, газ, нефть, тогда как профтрубы используются там, где необходима прочность и устойчивость. Как правило, речь идет о каркасных конструкциях, применяемых в строительстве, промышленности и быту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: