Как выбрать и где купить качественный матрас


На качество сна оказывают влияние многочисленные факторы. Практически главным из них является правильно подобранный матрас. При его выборе необходимо учитывать ряд нюансов. Если матрас будет подобран неправильно, то нарушится не только сон, но и появятся проблемы со здоровьем. Например, боли в суставах или спине, нарушение осанки. Для исключения таких последствий важно ответственно относиться к организации спального места. В интернет-магазине матрасов «Время Сна» можно найти множество качественных и проверенных товаров.

На что обратить внимание при покупке матраса


Современный ассортимент предлагает множество разновидностей матрасов с самыми разными характеристиками. Выбрав конкретное изделие, его необходимо оценить по нескольким параметрам. Только при соответствии матраса всем пунктам, его можно будет приобретать, получив гарантию качественного и комфортного сна.

К таким критериям относятся:

• соответствие весу и особенностям организма того, кто будет спать на выбранном матрасе;
• безопасность всех используемых материалов (исключение риска возникновения аллергии);
• качество наполнителя и обивки (от данного нюанса будет зависеть долговечность изделия);
• размер (матрас должен подходить по габаритам кровати, он не должен быть меньше или больше ее по размеру).

Правила выбора матраса


Выбирая матрас, необходимо заранее изучить характеристики разных видов изделий. Обращать внимание придется на разновидность наполнителя, высоту, тип конструкции, жесткость и другие параметры. При возникновении затруднений с выбором можно обратиться за дополнительной консультацией к сотрудникам интернет-магазина. Опытные специалисты помогут подобрать оптимально подходящее изделие.

Важные нюансы:

• жесткость (матрасы с повышенной жесткостью подойдут при наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата, со средней жесткостью – для лиц со средним весом, с пониженными показателями – для людей с лишним весом);
• высота и габариты (в данном случае важно учитывать индивидуальные требования к изделиям);
• наличие или отсутствие пружин (пружины могут быть зависимыми и независимыми, по сроку службы вторая категория изделий будет иметь немало преимуществ);
• наполнитель (самыми востребованными на рынке вариантами считаются латекс, пенополиуретан, холлофайбер).

Интернет-магазин «Время Сна» занимается реализацией огромного ассортимента матрасов. Все изделия соответствуют строгим стандартам качества и имеют необходимые сертификаты. Каталог включает в себя, как стандартные модели матрасы, так и новинки рынка. Каждый товар сопровождается подробным описанием и фото. За консультацией можно обратиться к менеджерам компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: