Выкуп, аренда и использование строительных опалубок



Доски чаще всего используются для изготовления опалубки. Это дешевый материал, который легко доступен, но это не единственное решение, существующее на рынке. В распоряжении современного пользователя также есть другие, более профессиональные материалы – пластиковые или металлические опалубки. Однако, когда строительство объекта закончено, а в дальнейшем новые проекты не планируются, опалубки становятся мертвым грузом, который занимает достаточно много места при хранении. В этом случае выкуп опалубки от компании «Opalubka Trade» решит эту проблему еще и позволив реализовать неучтенный источник дохода.

Опалубочные плиты часто используют частные инвесторы, которые строят собственные дома на одну семью, а также предприятия в строительной отрасли. Эти конструкции применяются, среди прочего, при строительстве:

● фундаментов;
● перекрытий;
● перемычек;
● лестниц;
● лифтовых шахт;
● мостов, пр.

Их также можно использовать для ограждений или других строительных элементов, когда они собраны в соответствующую форму.

Преимущества дощатой опалубки


Как мы установили, деревянная опалубка – наиболее популярное решение при частном строительстве. Специальные плиты недорогие, а после использования и очистки их можно повторно пустить в эксплуатацию или выгодно продать. Опалубка из деревянных панелей очень проста в изготовлении и не впитывает воду. Поэтому даже при неблагоприятной погоде бетонная стяжка не пострадает. Дерево не сцепляется с бетоном надолго, следовательно, конструкция проста в разборке после застывания монолита.

Еще одно преимущество – доступность опалубочных досок. Их можно без труда купить во многих магазинах стройматериалов или на лесопилках. Доступны они различной длины и ширины.

Недостатки опалубки из досок


Очевидно, что не всегда опалубка из досок является функциональным решением. Их установка хоть и проста, но очень трудоемка, особенно когда доски нужно обрезать. Поэтому в коммерческом строительстве используют специальные опалубочные системы, которые изготавливаются из пластика или металла. Такие конструкции многоразовы, надежны, поэтому не сильно теряют в цене при повторной продаже.

Если вы планируете масштабный строительный проект, но он разовый, компания «Опалубка Трейд» также готова предложить услугу аренды опалубки, что в разы выгоднее ее приобретения, когда речь идет о частном строительстве. В этом случае вы не переплачиваете, но получаете максимально функциональное решение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: