Каминные решетки – узнайте, чем они отличаются и как выбрать лучшую



Вопреки внешнему виду, выбор каминных решеток – важный вопрос, ведь какие изделия и в каком количестве будут установлены в корпусе вашего домашнего камина, влияет на несколько важных аспектов. Они будут установлены в гостиной или другом месте, где размещен камин, влияя на здоровье жителей, а также восприятие интерьера. Интернет-магазин https://www.klimat-pro.ru/catalog/aksessuary_dlya_kaminov/ предлагает огромный выбор аксесcуаров для каминов, включая всевозможные решетки. Компания Климат-Про гарантирует постоянное наличие товаров на складе, быструю доставку и лучший сервис. Также фирма предлагает наибольший выбор печей, каминов и качественных комплектующих к ним.

Как устроен камин?


Чтобы понять, насколько важны каминные решетки, необходимо вникнуть в специфику того, как устроена вся каменная установка. Стандартные камины с ТЕНом работают таким образом: дрова, горящие в камине, нагревают чугунную или стальную топку, которая, в свою очередь, нагревает воздух вокруг нее. Благодаря тепловой плавучести теплый воздух поднимается вверх по вентиляционным каналам, достигая помещений с вентиляционными решетками. В зависимости от типа установки и от того, используются ли в ней вентиляторы или она только гравитационная, мощность нагрева варьироваться.

Зачем нужны каминные решетки?


В простых каминах, в которых нет установки, распределяющей теплый воздух в другие помещения, нагретая среда в камине поднимается вверх и выходит наружу через решетки, установленные в верхней части кожуха. Выпуск теплого воздуха наружу нужен для правильной и безопасной работы каминной установки. Его перегрев может повредить компоненты системы.

Также важен размер решетки, поскольку он должен гарантировать соответствующую скорость воздушного потока, чтобы получать нужное количество энергии от картриджа. Еще одна функция каминных решеток – защита отверстий для доступа к управлению камином, извлечения камина или других частей системы, подлежащих техническому обслуживанию.

Как выбрать каминные решетки?


Как уже упоминалось, размер каменных решеток следует выбирать правильно, чтобы гарантировать соответствующую скорость воздушного потока.

Чтобы правильно рассчитать необходимый размер, вы должны принять во внимание:

● размеры;
● мощность;
● конструкцию каминной установки.

В этом вопросе определенно стоит положиться на специалистов, которые занимаются реализацией и установкой каминов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: