Почему покупать люминесцентные лампы выгоднее классических?



Потребность в экономии энергии и сокращении выбросов углекислого газа привела к нескольким важным изменениям за последние годы. Например, многие страны повысили стандарты эффективности используемых лампочек. В нашей стране большинство производителей также прекратили выпуск традиционных 100-ваттных лампочек и заменили их энергосберегающими люминесцентными лампами (КЛЛ), купить которые можно на сайте https://avselectro.ru/catalog/svetotekhnika/lampy-istochniki-sveta/kompaktnye-lyuminestsentnye-lampy-kkl – официальный интернет-магазин ведущей электротенхнической компании в России «АВС-электро».

Чем отличаются люминесцентные лампы от классических?


К преимуществам технологии по сравнению с традиционными лампами накаливания относят:

● Примерно в пять раз меньше энергопотребления по сравнению с лампой накаливания. В случае ламп накаливания только 5-10% этой энергии расходуется на видимый свет (в случае компактных люминесцентных ламп КПД в 5 раз больше), остальная часть теряется на тепловыделение, хотя, с другой стороны, дополнительная тепловая энергия, выделяемая лампочками осенью, весной и зимой, нам не сильно повредит.
● Компактные люминесцентные лампы выделяют в пять раз меньше тепла, чем лампы накаливания. Таким образом, вы можете использовать более мощные компактные люминесцентные лампы, не опасаясь термического повреждения светильников, однако их не следует устанавливать в закрытых люстрах из-за возможности повреждения электронной системы.
● Увеличенное время работы при частом включении / выключении – КЛЛ лампы служат от 8000 до 12000 часов, что 10 раз больше, чем у традиционных лампочек).
● Низкая яркость, то есть яркость светящейся поверхности.
● Меньшая зависимость светового потока от напряжения питания.

Резюме


Если вы следите за тенденциями в экологических технологиях, хорошо знаете, что лампы накаливания постепенно выводятся из употребления во всем мире. В ближайшие несколько лет международные правила, запрещающие использование ламп накаливания, полностью уступят место светодиодам и компактным люминесцентным лампам. Что касается преимуществ, тот факт, что экологические лампочки – это будущее освещения, очень привлекателен для всех нас и каждого человека. Более того, как видно из приведенного выше списка, у энергосберегающих люминесцентных ламп определенно больше преимуществ, чем недостатков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: