Стандарты качества: семейная стоматология


Современным форматом стоматологической помощи оказалась семейная клиника. Суть такой стоматологии – наблюдение всех членов семьи. Как выбрать надежную клинику и чего ждать от многопрофильных центров – расскажем в нашей статье.

«Семейная клиника» – значит удобно

Надежная семейная стоматология принимает малышей от года, подростков, их родителей, а также людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Между тем это не означает, что ребенка будет осматривать врач, работающий с проблемами зубов в старшем возрасте. Оказывается, в семейном центре под одной крышей собрались врачи нескольких специализаций, которые готовы оказать комплексную помощь.

Такой формат очень удобен, потому что в каждом возрасте есть свои особенности. Детям важно испытывать доверие к доктору. Частой проблемой малышей могут оказаться кариес и неправильный прикус. Для решения этих проблем потребуется не только пролечить больные зубки, но и поставить ортодонтическую конструкцию. Родители часто приводят в клинику наследников, чтобы обучить азам гигиены полости рта.

Настроить малыша на процедуру, подойти к консультации в игровой форме помогают детские психологи или стоматологи. Специалисты знакомы с возрастными особенностями развития и знают подход к маленьким капризулям и боякам.

Молодые люди заботятся об эстетичности зубного ряда, а потому для них актуально отбеливание и установка конструкций, помогающих сделать улыбку красивой. А люди среднего и старшего возраста нуждаются в протезировании.

Достоинства

Обычно цены семейной стоматологии средние по городу. А вот уровень и качество обслуживания на порядок выше. Для пациентов разных возрастных групп такие клиники предлагают:

  • комфортный график работы и удобную систему записи на прием;
  • современное оборудования для диагностики;
  • профилактические консультации и индивидуальный подбор зубной щетки, пасты и дополнительных средств по уходу за полостью рта;
  • только качественные и сертифицированные материалы;
  • исследование анамнеза и профилактику заболеваний на ранних стадиях;
  • использования инновационных технологий.

Стоит отметить, что многопрофильных семейных центрах выгодно наблюдаться всей семьей, поскольку для таких клиентов действует система скидок и бонусы. Кроме того, персонал клиник регулярно проходит повышение квалификации и знаком с психологией различных возрастных групп. Это помогает врачу установить доверительный контакт с пациентом и создать комфортную атмосферу в стоматологическом кабинете.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: