Туристические мотоциклы – что их характеризует?



Скорость и большая мобильность, чем у легкового автомобиля – все это можно сказать о большинстве двухколесных транспортных средств. Мотоциклы, которые предназначены для путешествий на большие расстояния, – это нечто большее, потому что они обладают рядом особых характеристик. Туристические мотоциклы в каталоге https://mototek.com.ua/catalog/touristmoto отличаются следующими нюансами:

● Беспроблемные – их задача – преодолевать большие расстояния, а неисправности – это последнее, что нужно туристу во время путешествия. Поломки могут не только задержать поездку, но и полностью сорвать планы. Поэтому туристический мотоцикл должен быть пригодным для эксплуатации, надежным и хорошо служить водителю на протяжении всей поездки.
● Удобство – в дороге часто проводишь много часов. Неудивительно, что комфорт при езде имеет большое значение для мотоциклистов. Двухколесные «друзья», рассчитанные на дальние поездки, оснащены удобными сиденьями и большими обтекателями, то есть лобовыми стеклами, защищающими водителя от ветра. Кроме того, некоторые туристические мотоциклы имеют компьютер с GPS и розетки с USB-входом.
● Оборудованы вместительным багажным отделением – обычно в стандартной комплектации туристических мотоциклов имеется большое количество отсеков для хранения вещей, в которые можно упаковать множество мелочей, необходимых во время путешествия.

Виды туристических мотоциклов


Многие производители выпускают мотоциклы, которые можно назвать туристическими, потому что определение не является точным. Скорее, это набор желаемых характеристик, которые вполне могут характеризовать другие типы двухколесных транспортных средств. Тем не менее, можно выделить несколько типов туристических велосипедов, которые значительно различаются в пределах своей категории:

1. Дорожно-туристические мотоциклы, которые идеально подходят для преодоления трассы по хорошим дорогам, без лишней спешки. Благодаря удобным сиденьям и большим обтекателям они гарантируют комфортное путешествие. Дополнительно оснащены многочисленными отсеками для перевозки необходимых вещей.
2. Приключенческие мотоциклы, которые идеально подходят для длительных путешествий не только по асфальтированным дорогам, но и по гравию или даже по бездорожью. Визуально для них характерны более узкие колеса и высокая подвеска.
3. Спортивно-туристические мотоциклы с мощными характеристиками, как и положено мотоциклу со спортивной душой.

Все туристические модели имеют удобные сиденья и багажники, часто являющиеся стандартным оборудованием этого типа двухколесных транспортных средств.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: