Рольставни для магазинов: преимущества и особенности


Рольставни считаются универсальными конструкциями. Они подходят для установки на оконные и дверные проемы объектов практически любого назначения. К числу самых востребованных сфер применения относится оснащение торговых точек. Конструкции надежно защищают помещения от взлома и не создают проблем с эксплуатацией. Заказать рольставни разных видов для магазинов можно в компании «АЛЬБА-СТ». Подробная информация о деятельности фирмы и ассортименте реализуемой продукции представлена тут.

Главные преимущества конструкций:

• длительный срок эксплуатации и повышенная износостойкость;
• простая эксплуатация и несколько вариантов управления;
• привлекательный и эстетичный внешний вид;
• защита помещения от проникновения третьих лиц;
• возможность контролировать уровень естественного освещения;
• быстрый и относительно простой монтаж.

Всеми указанными преимуществами рольставни будут обладать только при условии соблюдений правил их изготовления и использования качественных материалов. Некачественные конструкции быстро потеряют свой первоначальный внешний вид и создадут проблемы с эксплуатацией. Самыми прочными и надежными вариантами считаются рольставни, изготовленные на основе стали и алюминия. Первый вариант будет превышать по многим показателям алюминиевые аналоги.

Нюансы, которые надо учитывать:

• рольставни могут устанавливаться несколькими способами (самым распространенным вариантом считаются накладные модели, более сложным монтажом отличаются встраиваемые варианты);
• принцип работы конструкции не отличается от стандартных жалюзи (полотно при открывании складывается в рулон);
• уход за ламелями не подразумевает сложностей (достаточно убирать загрязнения, не допускать попадания мусора между ламелями, проводить чистку от наледи и снега).

В зависимости от типа управления рольставни подразделяются на две основные категории – автоматические и ручные. В первом случае помимо электропривода конструкции будут оснащаться блоками с кнопками или пультами. Механические или ручные варианты открываются и закрываются с помощью специального рычага. По степени надежности обе модели будут идентичными, но автоматические рольставни более удобны в управлении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: