Металлические входные двери


Раньше металлические входные двери были просто массивной конструкцией, но сегодня все кардинально изменилось. Теперь благодаря современным технологиям металлические двери могут быть не только надежными, но также элегантными и стильными.

Современные входные металлические двери имеют отличную звукоизоляцию, которая достигается за счет специальных магнитных уплотнений. К тому же металлические двери сохраняют тепло вдобавок ко всему. А за их надежность отвечают качественные и противовзломные замки, которые обычно идут в комплекте. Если замок отсутствует, его всегда можно купить отдельно.

Современные входные двери чаще всего изготавливают из высокопрочной стали, которая дополнительно покрывается специальным покрытием, основная функция которого – защита от ультрафиолета, кроме того, это покрытие придает двери еще большую прочность и привлекательный внешний вид.

Что касается прочности, то она во многом зависит от качества несущих конструкций двери. Кроме того, прочность зависит от фурнитуры. Кстати, чем тяжелее металлическая дверь, тем больше должно быть петель.

За уровень защиты отвечают замки, которые установлены на двери. Многие специалисты рекомендуют одновременно устанавливать несколько замков с разным уровнем защиты. Например, оптимально, чтобы один замок был врезной, а другой вкладной. Помимо прочего, для дополнительной защиты не будут лишними наличники и притворы.

Напоследок стоит сказать о внешней отделке. Часто по входной двери несложно узнать о финансовом положении хозяина дома, из этого следует, что дверь должна красиво выглядеть не только изнутри, но и снаружи, в этом могут помочь различные отделочные материалы. Самый популярный отделочный материал для дверей – МДФ. Этот материал может быть любого цвета. Еще один плюс МДФ – невысокая цена. Не менее популярен такой отделочный материал, как винилискожа, которая также может быть самой разной расцветки, а также разнообразной декоративной фактуры. Кроме того, сегодня модно отделывать металлические входные двери ударопрочным ламинатом и, конечно же, массивом натуральной древесины, например, дуба.

  • Максимилиан
  • 12 октября 2021 23:38
Люди! Сделайте выбор в пользу звукоизоляционных дверей RW 42 dB https://www.dver-k.ru/zvukoizolyacionnye-dveri Тишина и покой будут царить у вас в жилище. Нервы свои лучше беречь, а не деньги!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: