Как выбрать дверные петли


Любой вид дверной фурнитуры со временем выходит из строя. Спровоцировать поломку могут, как естественные факторы, так и неаккуратное обращение с конструкцией или слишком интенсивная эксплуатация. К числу элементов, которые чаще всего требуют замены, относятся петли. Поменять их можно самостоятельно, но главным нюансом является правильный подбор фурнитуры и покупка качественных изделий. Петли могут отличаться по разным характеристикам. Если приобретен неподходящий элемент, то возникнет проблема с его установкой. Большой выбор качественных и надежных петель для входных и межкомнатных дверей представлен на сайте https://dveri-zamki.dp.ua/dvernaya-furnitura/petli.

Особенности дверных петель:

• по типу установки элементы могут быть накладными или врезными (внешний вид изделий практически не отличается, но результат установки будет разным);
• в отдельную категорию входят угловые петли (процесс их монтажа осуществляется за счет использования шурупов);
• при открывании двери в две стороны рекомендуется использовать специальные петли из категории «барные»;
• при необходимости максимально замаскировать петли, применяются «скрытые» их разновидности.

Дверные петли выполняют одновременно несколько функций. Они не только позволяют комфортно открывать и закрывать дверь, но и играют декоративную роль. Некоторые изделия изготавливаются в дизайнерском формате. Блестящие петли с декоративными элементами кардинально изменят внешний вид дверной конструкции.

Другие особенности дверных петель:

• все дверные петли делаются из металла (только этот материал способен обеспечивать длительную эксплуатацию конструкции);
• максимальными показателями прочности и долговечности обладают петли из нержавеющей стали;
• петли из черных металлов также обладают достаточно высокими показателями по многим характеристикам, но за ними надо ухаживать.

Компания «На Замке» давно присутствует на рынке. В каталоге реализуемой продукции представлены только проверенные и надежные изделия из качественных материалов. Ассортимент товаров регулярно обновляется и дополняется новыми вариантами. При возникновении сложностей с подбором конкретной разновидности дверных петель, можно обратиться за профессиональной консультацией к менеджерам магазина.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: