Пульты управления для кондиционеров


Почти все современные системы для кондиционирования иду в комплекте с пультом управления на расстоянии. При помощи данного приспособления можно контролировать температурные показатели, которые обеспечиваются кондиционером, направление жалюзи, чтобы регулировать поток движения воздуха, включать или выключать различные дополнительные опции. Иными словами, пульт дистанционного управления – то, с чем непосредственно работает пользователь. Поэтому важно изучить характеристики и отличия таких вспомогательных инструментов.

В настоящее время на рынке предлагаются два типа пультов для управления на расстоянии: инфракрасные и проводные. Инфракрасные пульты получили большую популярность. Они идут в наборе с разными бытовыми системами кондиционирования. Где бы ни находился пользователь в помещении, можно направить пульт на кондиционер и выключить его, изменить параметры, подправить температуру. Такие пульты могут функционировать на расстоянии примерно 7-9 метров от самого оборудования при условии, что нет физических преград на пути к устройству. Кроме непосредственно кнопок, определенные пульты оснащаются особыми дисплеями, которые повышают комфорт применения. Необходимо помнить, что функционируют они на батарейках. Важно своевременно их менять.

Следующий тип пультов для управления на расстоянии – это проводные пульты. Разница в том, что они используются в индустриальном сегменте, где стоят внушительные по размерам холодильные агрегаты или расположены целые системы кондиционирования. Подобный пульт скреплен с внутренним блоком морозильного агрегата с помощью провода, какой прокладывается мимо стены или меж несущими конструкциями. Преимущество такого аппарата в том, что он дает возможность контролировать функционирование нескольких агрегатов единовременно. Снаружи они напоминают обычные пульты, на корпусе имеются кнопки включения и выключения некоторых опций и систем. Помимо этого, на поверхности имеется небольшой дисплей, где выявлены показатели работы системы кондиционирования.

Чтобы управлять системой при помощи подобного прибора, необходимо скрупулезно осуществить изучение инструкции, обозначение кнопок и команд и нормы безопасности.

Приобрести кондиционер можно на специализированном сайте https://holod-spb.ru/product-category/komplektuyuschie/, где предлагается холодильное оборудование. Менеджеры ответят на все вопросы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: