Самые популярные аксессуары к игровым приставкам


Реалистичность и графика игр постоянно растут. То, что пять лет назад казалось пределом совершенства, сейчас в подметки не годится профессиональному софту для геймеров. Разработчики стараются не только продумать сюжет до мелочей, но работают над изображением, повышая графику и детализацию панорамы, персонажей. Чтобы насладиться всеми функциями софта и управлять персонажем, понадобится купить игровые аксессуары – сопутствующие устройства, которые помогают почувствовать себя героем виртуального мира. Подразделяют девайсы на несколько категорий, по типу применения.

игровые аксессуары

Типы игровых аксессуаров

Мы не будем сегодня рассматривать классический джойстик – этот девайс идет в комплекте к консоли и является основным инструментом контроля в любой игре. Однако, геймпады бывают разные. Например, компания Сони постоянно усовершенствует данный девайс, добавляя функции виброотклика и распознавание жестов. Рассмотрим, какая еще игровая периферия пользуется популярностью среди геймеров:

  • Гарнитура. Наушники пригодятся, если играете онлайн, чтобы общаться с другими геймерами или, когда необходимо соблюдать тишину. Гарнитура бывает проводной и беспроводной. Учитывая, какое количество проводов бывает в комнате, то лучше выбрать второй вариант.

  • Шлем или очки виртуальной реальности. Данный аксессуар для игровой консоли предназначен для полного погружения в виртуальный мир. Система крепежей регулируется, чтобы надежно закрепить устройство на голове ребенка или взрослого.

  • Камера. Такой аксессуар для гейминга нужен при фиксации процесса, например, когда игрок ведет блог и демонстрирует навыки в режиме онлайн.

  • Коробка передач или руль. Данные аксессуары для игровых консолей предпочитают любители гоночных треков. Управлять автомобилем гораздо удобнее, с помощью специализированной периферии.

Как видите, купить игровые аксессуары необходимо, если хотите реалистично почувствовать на себе прелесть виртуального мира. Минимальный инструмент, который точно понадобится любому начинающему игроману – дополнительный контроллер. Ведь играть одному бывает скучно.

Где купить игровую периферию?

В стационарных магазинах электроники можно найти некоторые девайсы, но ассортимент явно хромает. Наиболее широкий выбор сейчас в интернет-магазинах. Стоит уделить время и поискать хороший сайт, так как устройства стоят недешево. Например, в интернет-магазине ЭплМания можно купить аксессуары для консолей по выгодным ценам и с доставкой по всей территории Украины. Сайт предлагает также приобрести желанные товары в кредит, что позволит распределить денежные средства.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: