Новостройки в Коптево


Коптево находится в северной части Москвы, между Зеленоградской улицей и Ленинградским шоссе. Его активная застройка началась еще в 1930-х годах, поэтому новые дома здесь соседствуют со старыми кирпичными зданиями, традиционными «сталинками» и «хрущевками». Район считается спальным, что делает его оптимальным для семейного проживания. Выбирая квартиры в жилых комплексах Коптево, можно рассчитывать на хорошую экологию, развитую социальную инфраструктуру, удобный доступ в центральную часть столицы. 

Особенности локации

Свое название Коптево получил от небольшой деревушки, которая располагалась на его месте до первой половины прошлого века. После вхождения в состав Москвы в 1917 году район претерпел множество изменений. Сегодня это развитая и обжитая локация, где работают 13 школ, 17 детских садов, поликлиники, больницы, несколько крупных спортивных комплексов. За благополучную экологическую обстановку отвечают усадьба «Михалково» и дендрологический сад им. Шредера, которые простираются на границах района. 

Что строится в Коптево?

В локации хорошо развит вторичный рынок недвижимости, но большинство покупателей выбирает современные новостройки Коптево, которые отличаются презентабельной архитектурой и продуманными планировочными решениями. По состоянию на 2021 год, в районе строятся три жилых комплекса:

  • «UNO. Старокоптевский» – новостройка класса «комфорт» от застройщика ГК «Основа». В состав проекта входят два корпуса высотой от 12 до 16 этажей, которые готовятся к сдаче в I квартале 2024 года. Инфраструктура комплекса включает в себя детский сад, службы быта, подземный паркинг на 97 автомобилей. Будущим новоселам предлагаются студии и квартиры от одной до трех комнат, в том числе в редком формате (с панорамными окнами, террасами). Объект отличается удачным расположением в 500 м от МЦК «Коптево». Поблизости находятся усадьба «Михалково» и Академические пруды.
  • «Бульвар Матроса Железняка 11» – проект реконструкции существующего пятиэтажного дома. Застройщик с одноименным названием планирует надстроить шесть этажей и расширить уже имеющиеся квартиры. К корпусу будет пристроен лиф. Всего покупателям предлагается 68 жилых помещений, которые готовятся к заселению во II квартале 2022 года. Новостройка класса «эконом» располагается в 2 км от Ленинградского шоссе и в 20 минутах ходьбы от МЦК «Коптево». В пяти минутах пешком можно найти Большой Садовый пруд и Коптевский ручей.
  • «Коптево Park» – сданный 16-этажный дом сегмента «бизнес» с подземными паркингом и предприятиями обслуживающей сферы на первом этаже. К продаже предлагаются студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, которые передаются собственникам с предчистовой отделкой. Все лоты имеют рациональные планировки с кухнями-гостиными, лоджиями, совмещенными санузлами. В квартирах новостройки предусмотрено панорамное остекление. Дом привлекает внимание удобным расположением в Старокоптевском переулке, в пешей доступности от Головинских прудов. 

Стоимость квартир

Стоимость жилья в новостройках Коптево доступна многим покупателям первичной недвижимости. В среднем цена на квадратный метр начинается от 254 тыс. рублей. Небольшая студия в новостройке обойдется от 8,5 млн., однокомнатная квартира – от 10,2 млн., двухкомнатная – от 16,2 млн., трехкомнатная – от 19,3 млн. 

Покупка жилья в Коптево станет удачным решением. Современные новостройки обеспечат комфорт в проживании и станут уютным домом как для одиноких людей или молодежи, так и для семейств с детьми.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: