На что обращать внимание при выборе межкомнатных дверей?



Не всем удается сразу подобрать для своего жилья межкомнатные двери, которые не только радовали бы глаз, но и служили на протяжении долгого периода времени. Многое, конечно же, зависит от бюджета, так как, как ни крути, а хорошее дверное полотно не будет стоить дешево. Это нужно понимать.

На что обращаем повышенное внимание?


В первую очередь нужно сразу определиться с тем, что для каждой комнаты нужно подбирать дверное полотно отдельно. Не все то, что будет хорошо для спальни, подойдет, к примеру, для ванной комнаты. В современных магазинах https://store.rerooms.ru/dveri/mezhkomnatnye-dveri/ выбор межкомнатных дверей огромный, так сказать на любой кошелек.

Ванная комната


Для данной комнаты нужно выбирать двери, учитывая следующие особенности:

  1. Большое количество влаги. Ванная комната первое место в доме, где больше всего влаги. Этот момент нужно учитывать, так как обычная дверь из шпона может достаточно быстро «разбухнуть» и перестанет выполнять свою основную функцию.
  2. Отсутствие стекла. Или, если интерьер предусматривает наличие стекла во всех межкомнатных дверях, то стоит рассмотреть вариант с тонировкой или специальным напылением.

Особое внимание выбору дверей для ванной комнаты стоит уделить людям, любящим хорошенько распариться в горячей воде.

Кухня


В кухню довольно часто выбирают дверь со стеклом. Единственный момент, который также следует учитывать – влага. Да, ее не так много, как в ванной комнате, но при отсутствии должной вентиляции при регулярной готовке межкомнатная дверь из дешевых материалов также может быстро «разбухнуть», начать скрипеть и вообще плохо закрываться.

Гостиная


В гостиную также как и на кухню часто выбирают двери со стеклом. Это позволяет визуально увеличить пространство в комнате и создать особый уют. Особенно это касается планировок, где гостиная находится рядом с кухней.

Спальня


К выбору двери в спальню нужно подходить с особой ответственностью. Нужно понимать, что от правильного выбора будет зависеть уют хозяев. Особое внимание уделяют шумоизоляции дверного полотна, чтобы в будущем не было проблем со сном. Еще более актуально это в больших семьях, где один из родителей работает в ночную смену, а с детьми без должной шумоизоляции выспаться не удастся.

Конечно, многое будет зависеть от бюджета, но в спальню и ванную точно не стоит выбирать самые дешевые двери, так как прослужат они недолго, да и проблемы с ними начнутся уже через несколько месяцев после установки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: