Кондиционеры, которые применяются в промышленности


В зданиях индустриального назначения наружный вид климатического оснащения не имеет особого значения. Важны его надежность, показатели мощности, функциональность. Подобные системы должны уметь выдерживать значительные нагрузки и функционировать в специфических условиях разных предприятий и производств. Обычно монтаж климатического оборудования индустриального типа заблаговременно планируется при создании проекта здания.

Индустриальные климатические агрегаты подразделяются на:

  • мультизональные;
  • на базе фанкойлов и чиллеров;
  • прецизионные;
  • крышные.

Многозональные системы дают возможность создать свой микроклимат в любой комнате. Они еще именуются VRF или URV-системами. Такие агрегаты выглядят как набор внутренних блоков, что присоединяются к одному внешнему. Благодаря этому любая внутренняя часть может функционировать при определенных температурных критериях вне зависимости от других. Блоки внутри крепятся на стену, устанавливают на пол и потолок.

В свою очередь системы на базе фанкойлов и чиллеров имеют функции: охлаждение помещения и при необходимости обогрев. Чиллером именуется внешний блок, а фанкойл – это соответственно внутренний. Кроме того, есть еще сеть трубопроводов, станция насосов, панель управления. Важная часть функционирования обозначенного оборудования – в качестве холодильного агента выступает не фреон или хладон, а просто вода.

Прецизионные кондиционеры, если понадобится, используются для поддержания точных критериев температурных показателей, влажности и прочих. Подобный агрегат необходим на определенных типах предприятий, где придется работать в конкретных условиях, где показатели температуры важны с точностью вплоть до градуса. Такие условия свойственны различным фармацевтическим лабораториям, предприятиям микроэлектроники, космической промышленности, станциям АТС, узлам и сетям телекоммуникации и т.д.

Исходя из наименования, крышные кондиционеры монтируются на крышу дома. Они гарантируют вентиляцию воздушных масс, охлаждение. Качественное оборудование задействуется на больших территориях: спортивных залах, вокзалах, аэропортах. Некоторые устанавливают подобное оснащение на крыши загородных коттеджей.

Приобрести качественное микроклиматическое оснащение можно непосредственно на сайте https://domxoloda.ru/freon/. Менеджеры ответят на все вопросы, касающиеся оплаты, доставки, характеристик товара.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: