Как подобрать игровое кресло, не вылезая за рамки бюджета?


Как подобрать игровое кресло, не вылезая за рамки бюджета?

Еще совсем недавно игровая индустрия многими не воспринималась всерьез. Сейчас же все изменилось. Многие скептики поменяли свое мнение и, затаив дыхание, смотрят на то, как с каждым годом увеличиваются гонорары профессиональных геймеров. Сегодня слово профессиональный геймер все чаще ассоциируется с шестизначными гонорарами, чем с бесполезным времяпрепровождением.

Достаточно посмотреть на сайте количество моделей игровых кресел, которые сегодня представлены на рынке, чтобы понять, насколько серьезно продвинулась геймерская индустрия в последние годы.

На что обращать внимание при выборе игрового кресла?


Есть сразу несколько важных моментов, которые необходимо учитывать при выборе игрового кресла:
  1. Материалы. При изготовлении дорогих моделей игровых кресел используется, как правило, только высококачественный пластик и ткань из натуральных материалов. Во многих моделях каркас изготовлен из металла, который в зависимости от цены изделия будет обладать повышенным сроком службы. Не забываем также, что от качества металла будет сильно зависеть конечный вес изделия. Никому не хочется покупать кресло, которое при необходимости невозможно будет оторвать от пола. Для отделки чаще всего используют кожу или заменитель. Оба варианта не слишком хорошие. Кожа долговечна, но не практична в жаркую погоду. Кожзам, даже качественный, почти всегда трескается спустя недолгий срок эксплуатации. Особое внимание рекомендуем обратить на колеса, которые в обязательном порядке должны быть прорезинены. В противном случае они будут царапать пол.
  2. Удобство. Профессиональные геймеры 90% своего времени проводят за «рабочим местом», а именно в своем кресле рядом с монитором. Именно поэтому хорошее кресло должно быстро принимать форму сидящего, не оказывая давления на позвоночник. Отдельное внимание стоит уделить подголовнику и подлокотнику.
  3. Функционал. Одна из важнейших составляющих любого игрового кресла. Для профессионального геймера важно не только наличие в кресле системы газлифт или поворотных механизмов. Большое внимание уделяется наличию возможности установки клавиатуры, монитора. Некоторые модели оснащены специальной выдвигающейся подставкой, которая может использоваться для кофе, мобильных девайсов.

Конечно, многое будет зависеть от бюджета, так как действительно хорошее игровое кресло, напичканное множеством функций, точно обойдется недешево. Определенно, смысл есть, чтобы раскошелиться, если планируешь проводить в этом кресле 90% своего времени.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: