Как выбрать профнастил для крыши?


Как выбрать профнастил для крыши?

Обустройство крыши всегда считалось сложным и дорогостоящим мероприятием, которое лучше всего доверять специалистам. Причем касается это не только самих работ по сооружению стропильной системы и монтажу кровли, но и проекта. Даже при наличии самых качественных материалов, неправильно спроектированная крыша прослужит недолго.

Конечно, всегда можно воспользоваться услугами профессионалов, которые при необходимости произведут ремонт кровли https://buildprospb.ru, если на этапе строительства были допущены ошибки при монтаже крыши. Но, не всем хочется сталкиваться с ремонтными работами, даже если речь идет о беседке или бане, не говоря уже о жилом доме.

Профнастил – идеальный кровельный материал для всех строений на участке


Сегодня листами из профнастила закрывают практически все строения, имеющиеся на участке, начиная от жилого дома и заканчивая навесом под машину. Данный вид кровельного материала зарекомендовал себя с наилучшей стороны по следующим причинам:
  1. Цена. Понятное дело, что нельзя сравнивать по качеству металлочерепицу, гибкую черепицу и профнастил по качеству. Но, по цене последний точно выигрывает у своих конкурентов с большим отрывом. Причем разница ощутима как на стадии закупки материала для кровли, так и оплате работ по монтажу buildprospb.ru.
  2. Долговечность. Многое, конечно, будет зависеть от полимерного покрытия, который используется для обработки листов профнастила. Но, большинство производителей сегодня предоставляет гарантию на свою продукцию от 15 до 25 лет. Эти цифры сопоставимы с тем, что предлагают производители ондулина, шифера и некоторых видов черепицы.
  3. Устойчивость к внешней среде. В первую очередь это влага. Благодаря полимерному покрытию, профнастил надежно защищен от коррозии.
  4. Простота монтажа. Профнастил относится к тому виду кровельных материалов, который можно при большом желании «уложить» самостоятельно. Понятно, что в жилом доме лучше не экспериментировать, а вот в гараже или беседке можно попробовать свои силы.

Отдельно стоит сказать, что профнастил не требует особого ухода ни в зимнее, ни в летнее время.

Главным недостатком крыши из профнастила считают «шумность». Листы изготовлены из оцинкованного металла, в дождь это хорошо слышно по «барабанящим» звукам. Также стоит иметь в виду, что покупка профнастила у недобросовестных производителей может сильно сказаться на его сроке службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: