Почему прямые диваны до сих пор так популярны?


Почему прямые диваны до сих пор так популярны?

Конструкция прямого дивана хорошо всем знакома, так как долгое время она являлась самой распространенной. Конечно, со временем начали появляться более интересные модели, вписывающиеся в современные и необычные интерьеры помещений.

Но, главное преимущество прямого дивана – его универсальность. Он отлично подойдет как для жилого помещения, так и для офиса, приемной и даже заведений общепита.


Для жилых помещений


Есть модели прямых диванов, которые отлично подходят для жилых помещений. Чаще всего это гостиная, где прямой диван стараются дополнить сразу нескольких креслами. Также данный вид диванов часто можно встретить на больших кухнях, выполненных в классическом стиле.

Прямой диван со спальным местом будет отличным решением для небольших квартир или гостевой комнаты. В статичном состоянии он не занимает много места, отлично справляется с функцией размещения в сидячем положении 2-3 взрослых человек. В разложенном виде большинство моделей прямых диванов могут разместить 1-2 взрослых человека.

Что касается выбора материала каркаса прямого дивана, то здесь по возможности нужно стараться найти вариант, изготовленный из массива дерева. Это обеспечит долговечность конструкции. Отделочные материалы подбираются уже непосредственно исходя их комнаты, в которой планируется размещать диван. Для кухни нужно смотреть модели, в которых используется отделка, устойчивая к влаге. Еще большее значение имеет простота ухода, так как на кухне риск попадания сложнооттирающихся веществ на порядок выше, чем в гостиной. Для гостиной отличным решением будет износоустойчивая ткань. При наличии хорошего бюджета можно рассмотреть вариант с кожаной отделкой. Но, нужно быть готовым к тому, что зимой она будет холодная, а летом жаркой. Зато максимально проста в уходе.

Для офиса и других нежилых помещений


Прямой диван для офиса, прихожих, торговых центров и заведений общепита также является отличным решением. Возможность подобрать необходимый отделочный материал делает их практически универсальными изделиями, подходящими под разные запросы владельцев бизнеса.

Нужно выделиться? Диван из кожи в приемной будет хорошо смотреться. Интересует надежное изделие с изностойким материалом для торгового центра или заведения? Здесь также проблем с выбором возникнуть не должно. Сегодня на рынке представлен широкий выбор прямых диванов, подходящих для разного интерьера и бюджета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: