Какие дефекты могут быть после покраски стен?


Какие дефекты могут быть после покраски стен?

Покраска стен считается одним из самых оптимальных вариантов от маленьких квартир до большущих домов. Все дело в том, что это универсальный отделочный материал, который при необходимости легко видоизменяется под нужный интерьер.

Вплоть до то, что при желании можно покрасить стены под дерево или даже металл. Вот этот сайт расскажет, как подготовиться к ремонтным работам правильно, чтобы в процессе не допустить грубых ошибок.

Что может случиться с краской?


У краски достаточно много преимуществ, из-за которой владельцы квартир и частных домов выбирают именно этот отделочный материал для своих стен. Но, с ним также могут быть проблемы, особенно, если были допущены ошибки во время проведения покрасочных работ:
  1. Отслаивание краски в разных местах. Распространенная проблема, с которой сталкиваются чаще всего, когда выбирают низкокачественную продукцию. Плюс, при проведении подготовительных работ также могут быть допущены ошибки – нанесение краски на грязную или влажную стену. Даже самая дорогая краска, если ее нанести на неподготовленную стену, очень быстро может начать отслаиваться.
  2. Остатки валика или кисти. Еще одна распространенная проблема, которая может оставаться даже после работы специалистов. Здесь причина может крыться сразу в нескольких вариантах, в числе которых неправильная технология нанесения краски на стену, которая в свою очередь может быть неподготовленной. Еще одна частая причина – сильно разбавленная краска.
  3. Вздулась краска. Еще один явный признак несоблюдения правил работы с данным отделочным материалом. Вот статья, где подробно расписаны все причины, по которым может вздуться краска.
  4. Выступила соль. Такая проблема характерна для кирпичных стен, которые сегодня широко используются в современном дизайне интерьеров. Если на краске стали появляться белые пятна и разводы, то есть большая вероятность скопления влаги, которую кровь из носу необходимо устранить. Если это частный дом, то обычно проблема решается заделкой всех возможных щелей и гидроизоляцией. В квартире проблему устранить сложнее, так как проблема может крыться в плохо работающей вытяжке. В таких комнатах как ванная или кухня проблемы с вытяжкой могут сыграть плохую службу.

Правильно подготовленные стены, качественная краска и соблюдение всех норм при проведении покрасочных работ снизят срок появления дефектов к минимуму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: