В Курганской области подвели итоги 11 месяцев работы аграрного комплекса


Пресс-служба Департамента перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Курганской области сообщает о том, что в регионе были подведены итоги работы за одиннадцать месяцев 2015 года. Кроме того, были обсуждены планы работы на ближайшее будущее на собрании в четверг, двадцать четвертого декабря, на которое в столицу области прибыли главные зоологические техники из районных управлений сельского хозяйства, специалисты Департамента перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, а также представители научного сообщества. Кстати, многие из присутствовавших на собрании выращивают на своих участках различные овощи: капусту со свеклой, огурцы, томаты и др.

На открытии совещания выступил Сергей Пугин – директор аграрного Департамента и первый заместитель губернатора Курганской области. На своем выступлении главный аграрий области отметил ключевое значение сельскохозяйственной отрасли для региона. Сергей Пугин рассказал, что уходящий год был непростым, однако нынешняя политика государства и экономические предпосылки говорят о том, что на сегодня есть все условия для выхода отрасли животноводства на новый уровень.

Аграрное ведомство сообщает, что на сегодняшний день в области сохраняется тенденция по сокращению численности аграрных животных. В то же время, прирост поголовья отмечается в крестьянско-фермерских хозяйствах региона. Этому, отмечают в Департаменте, поспособствовала реализация в Курганской области программ по развитию мелкотоварного производства. Они направлены на поддержку семейных ферм и начинающих фермеров. Поголовье птицы в сельскохозяйственных организациях выросло на тридцать один процент, благодаря модернизации на предприятиях «Торговый дом «Урал-Колос» и «Агрофирма Боровская».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: