Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области поздравил аграриев с Новым годом


Председатель комитета по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Ленинградской области Сергей Яхнюк обратился накануне Нового года к труженикам АПК и рыбного хозяйства региона и поздравил их с наступающим 2016 годом. Глава аграрного ведомства сорок седьмого региона отметил, что предприятия Ленинградской области смогли продемонстрировать в 2015 году достойные результаты, благодаря востребованности рынка, грамотному менеджменту и государственной поддержке. Также чиновник отметил, что регион входит в число лидеров по Северо-Западу и по всей Российской Федерации в таких направлениях, как молочная продуктивность, производство мяса птицы, яиц, а также выращиванию форели. Кроме того, аграрии Ленинградской области с успехом обеспечивают основными продуктами её население.

Сергей Яхнюк отметил, что в 2015 году аграрии сумели сохранить поголовье крупного рогатого скота региона и увеличить на двести пятьдесят килограммов молочную продуктивность, что позволило добиться показателя в семь тысяч восемьсот восемьдесят килограммов. Такими темпами, отметил главный аграрий региона, в следующем году производители смогут взять рубеж в восемь тысяч килограммов, что станет большой победой для животноводов, специалистов молочного животноводства и селекционеров. Также Сергей Яхнюк отметил отличные результаты, продемонстрированные растениеводами, которые получили в валовом сборе почти сто сорок тысяч зерна, что на двенадцать тысяч больше, чем в 2014 году. И это, по словам главы комитета, очень хороший шаг в направлении увеличения производства. Также чиновник отмечает увеличение производства картофеля и достижение высокой урожайности капусты и овощей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: