В Саратовской области открылось два новых ФАПа


Минсельхоз Саратовской области сообщает об открытии на территории региона двух новых фельдшерско-акушерских пункта, которые помогут в устойчивом развитии сельских территорий. Открытие новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов прошло в торжественной обстановке. Первый из них открылся в селе Макарово, расположенном в Ртищевском районе, во вторник девятнадцатого января. Второй открылся в пятницу, двадцать второго января, в селе Первомайское Федоровского района.

Как сообщает аграрное ведомство, новые фельдшерско-акушерские пункты были построены в Саратовской области в соответствии с региональной программой по устойчивому развитию сельских территорий, рассчитанной на период до 2020 года. Расположенный в селе Макарово фельдшерско-акушерский пункт находится на расстоянии сорок три километра от Ртищевской районной больницы. Планируется, что он будет обслуживать около восьмисот местных жителей. Расположенный в селе Первомайское фельдшерско-акушерский пункт находится в тридцати восьми километрах от Федоровской районной больницы. Он будет обслуживать более пятисот жителей.

Аграрное ведомство сообщает, что новые учреждения будут оказывать взрослым и детям медицинскую доврачебную помощь. Кроме того, работники этих фельдшерско-акушерских пунктов будут обслуживать своих пациентов и на дому. Медицинские учреждения в Саратовской области отвечают современным требованиям, имеют необходимые лекарственные препараты и медицинское оснащение. Полностью укомплектован и штат новых фельдшерско-акушерских пунктов, также здесь будет осуществляться реализация лекарственных средств населению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: