На Ставрополье развивается хлопководство


Пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края сообщает о помощи, которую аграрное ведомство оказало хлопководам Буденновского района на приобретение специализированной техники, не поступающей на российский рынок. Аграрное ведомство оказало помощь специалистам закрытого акционерного общества СХП «Русь», которое осуществляет свою деятельность в Буденновском районе, многим жителям которого, кстати, нужна качественная труба электросварная цена должна быть доступной. Руководство аграрного предприятия приняло в 2015 году решение о проведении в рамках импортозамещения опытных работ по выращиванию на своих площадях хлопка.

Работники хозяйства в мае 2015 года посадили хлопок на участке в пятнадцать гектаров. Опытные посевы производились на участках без полива и с орошением. В результате на опытных участках урожайность составила на богаре (без полива) – от двадцати восьми центнеров с гектара и до сорока одного центнера с гектара на участках с поливом. Специалисты предприятия пришли к решению, что выращивание хлопка является довольно рентабельным решением, учитывая климатические условия Ставропольского края и нынешнюю ситуацию с импортозамещением.

В связи с этими выводами руководство предприятия приняло решение об увеличении посевных площадей, отводимых под хлопок ежегодно от трех до пяти гектаров. Кроме того, закрытое акционерное общество «Русь» планирует развивать инфраструктуру, системы орошения и переработки хлопка на своих производственных мощностях. Для осуществления на своем предприятии всех производственных циклов по переработке хлопка, предприятие «Русь» нуждалось в приобретении специализированной техники, которая производится в Минске. Региональный Минсельхоз помог в приобретении данного вида техники, которая уже следует в Ставрополь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: