Молодые ученые аграрии провели всероссийский вебинар


Пресс-служба Ставропольского ГАУ сообщает о вебинаре молодых ученых, который состоялся на базе ВУЗа в понедельник, восьмого февраля. Он стал первым вебинаром в истории аграрных вузов и был посвящен вопросам инновационного развития аграрного производства.

Общение молодых ученых-аграриев проходило в режиме диалога. В нем принимали участие представители различных российских площадок – Кубанского, Саратовского и Ставропольского государственных аграрных университетов, Ульяновской и Самарской государственных сельскохозяйственных академий. Вебинар ученых открыл профессор В.И. Трухачев, - член-корреспондент Российской академии наук, заслуженный деятель науки России, ректор Ставропольского Государственного аграрного университета и председатель Совета ректоров аграрных вузов России. Он поздравил собравшихся с Днем российской науки, а также поблагодарил за инициативу проведения вебинара профессора И.Л. Воротникова и его команду молодых ученых из Саратовского аграрного университета, выразив уверенность в том, что подобные интерактивные мероприятия станут доброй традицией.

По словам В.И. Трухачева, молодые ученые Ставропольского ГАУ занимают весьма активную позицию и вносят свой посильный вклад в отечественную аграрную науку и производство. Также профессор отметил, что накануне вуз в шестой раз подряд провел конкурс на соискание Премии и Гранта Учёного совета Ставропольского ГАУ в сфере инноваций и науки для молодых ученых. Общий денежный фонд поощрения молодых ученых составил в 2016 году два миллиона рублей. Также В.И.Трухачев отметил, что ученые СтГАУ принимают активное участие в программе УМНИК.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: