На Губернской ярмарке в Омской области пройдет День Калачинского района


Праздничное мероприятие состоится сегодня двадцать седьмого февраля на Центральном рынке. Визиткой района будут мясо индейки и колбасные изделия. В Омской области продолжают проводиться Дни районов в рамках Губернских ярмарок. В ходе мероприятий, сельскохозяйственные товаропроизводители районов могут представить омичам свою продукцию без посредников и по низким ценам. В Омске Дни районов проводятся на всех муниципальных рынках и на территории ТК «Октябрьский» и «Первомайский».

Отметим, что Дни районов проводятся в красивом ярморочном формате в сопровождении районных творческих коллективов. Калачинский агропромышленный комплекс представят лучшие фермеры и предприятия района – ООО «Индейка», АО «Омский бекон», ООО «Осокинская птицефабрика», ООО «Калачинский молкомбинат», ЛПХ и пчеловоды.

Добавим, что на Губернской сельскохозяйственной ярмарке прошедшей 19-20 февраля было реализовано сорок пять тонн продукции на сумму более 5,5 млн руб. Мяса – 1,4 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов – пять тонн, шесть тонн мяса птицы, двенадцать тонн молочной продукции, 3,2 тонны овощей, 3,8 тыс. штук яиц, четыре тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около пяти тонн кондитерских изделий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: