Томская область получит более 31,2 млн руб. на гранты начинающим фермерам


Департамент по социально-экономическому развитию села Аграрного центра Томской области сообщает о том, что в регион будет направлено более тридцати одно миллиона двухсот тысяч рублей, которые пойдут на гранты, выдаваемые начинающим фермерам. Так, сообщается о том, что Правительство России произвело распределение между семьюдесятью девятью регионами страны денежных средств в сумме три миллиарда девятьсот миллионов рублей. Эти средства направляются из федерального бюджета на создание в регионах хозяйств начинающих фермеров и их развитие.

По итогам распределения, Томская область получила часть из этой суммы, которая составила тридцать один миллион двести тысяч рублей. Эти средства будут представлены в виде грантов, которые пойдут успешным участникам региональной программы «Начинающий фермер», многие из которых на полученные деньги приобретут различное гидравлическое оборудование :гидромотор, насос шестеренный и др. Еще десять миллионов рублей на поддержку в регионе хозяйств начинающих фермеров и их развитие заложено в бюджете самой Томской области. По словам представителей Департамента социально-экономического развития села Томской области, в ближайшее время в регионе будет объявлен конкурс по поддержке начинающих фермеров в 2016 году.

Также отмечается, что еще три миллиарда пятьсот тысяч рублей будет распределено Правительством РФ между субъектами в ближайшее время. Эти средства будут направлены регионами на развитие семейных животноводческих ферм. Еще девятьсот миллионов из федеральной казны будет направлено на укрепление материально-технической базы потребительских сельскохозяйственных кооперативов. Эти средства также будут распределены между субъектами федерации и через них доведены непосредственно до аграриев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: