На Ставрополье открывается агропромышленная выставка «Агроуниверсал-2016»


С тридцатого марта по первое апреля в г. Михайловске Ставропольского края состоится российская агропромышленная выставка «Агроуниверсал - 2016», на которой будут представлены лучшие образцы сельхозтехники отечественных и зарубежных производителей. Свою продукцию продемонстрируют более восьмидесяти предприятий из восьми регионов России, в том числе и Ставропольского края. Вниманию посетителей будет предложено около ста экспонатов.

Разделы выставки: сельхозтехника, комплектующие и запасные части, автомобильная техника, оборудование для животноводства и растениеводства, мелиоративная техника и теплицы, средства защиты растений и перерабатывающее оборудование, тара, упаковка и другие материальные ресурсы для АПК, льготное финансирование и лизинг. Предприятия Ставропольского края представят модельный ряд почвообрабатывающей и посевной техники.

Сельскохозяйственные питомники и производители семенного материала продемонстрируют свои достижения в деле восстановления плодовых садов и виноградников. Посетители выставки, интересующиеся садоводством и виноградарством, смогут приобрести их продукцию. Выставка «Агроуниверсал» проводится в Ставропольском крае уже в 18-ый раз и стала ярким брендом, известным далеко за пределами региона. По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова, по «Агроуниверсалу» вполне можно написать историю сельхозмашиностроения.

- Из года в год участники выставки наблюдают, насколько мощной, многофункциональной и эффективной стала техника для сельского хозяйства. Благодаря возросшей производительности сельхозмашин, в разы повысилась урожайность, минимальны потери. Но самое главное, эта техника создана не только для получения высоких прибылей, она позволяет труженикам села, работающим на ней, чувствовать себя комфортно в любую погоду и при исполнении любых технических задач», - отметил министр. В рамках выставки состоятся конференция, семинары, круглые столы, посвященные актуальным проблемам АПК, а также распродажа продукции ставропольских предприятий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: