Как построить сарай на даче своими руками?


Сарай – это важнейшая и неотъемлемая часть дачного участка. В нем можно спрятаться от дождя или солнца, отдохнуть и, главное, поместить хозяйственный инструмент или дрова. Одним словом, многофункциональная местность, этой постройке найдется свое применение в любом случае. Такой сарай можно очень легко построить своими руками.

Первое над чем надо задуматься – это где будет расположен ваш сарай. Не спешите сразу строить, обдумайте все детали, ведь служить такая постройка будет не один год.

Если вы решили строить сарай самостоятельно, значит, хотите сэкономить средства. В таком случае самый лучший вариант – это деревянный сарай. В нем можно хранить сбор урожая, инструмент, мебель и так далее.

У деревянного сарая есть свои преимущества. Они заключаются в том, что постройки из дерева самые надежные, крепкие и, главное, долговечные. Естественно, он прослужит вам длительное время при условии, что постройка будет выполнена качественно, и в дальнейшем вы будете ухаживать за ней.

Стоит отметить, что сарай можно без особого труда и усилий построить за несколько дней и без привлечения строительной техники http://vumpel.ru/articles/141-gde-zakazat-uslugi-ekskavatora-pogruzchika

В случае если ваш сарай будет небольших размеров, у него возникает уникальное преимущество – мобильность. Его можно будет разбирать и собирать, перемещать в другое место и с ним ничего не случится. Понятное дело, что лучше его построить в одном месте и больше не трогать, однако, мало ли что может произойти. К тому же цена подобной постройки вас приятно удивит, она будет в несколько раз меньше.

Как построить сарай на даче своими руками?


Итак, для постройки вам понадобятся минимальные знания, самый простой инструмент и материалы. Изначально строиться основание сарая. Оно может быть как металлокаркасом, так и ленточным фундаментом. Затем формируем несущую конструкцию из брусков, создаем «скелет», после чего обшиваем доской (можно использовать и другой материал). Что касается крыши – без нее никак нельзя. После этого устанавливаем двери. Вот и все. Сарай готов. Все очень просто и легко.

Для удобства сарай можно обработать и вскрыть лаком.

Несколько советов, на чем можно сэкономить:

1. Размеры. Не стройке слишком большой сарай. Среднего размера вполне будет достаточно.

2. Материал. Можно использовать б/у материалы. Встречаются такие материалы мало чем отличающееся от новых. Так зачем переплачивать?

3. Постройте сарай самостоятельно. Это простая постройка и ее можно выполнить за два - три дня, не нанимая рабочих.

4. В качестве пола можно использовать трамбованную глину.

Можно строить сарай рядом с имеющейся постройкой. В таком случае одна стена уже готова.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: