Разведение перепелов: почему и как?


Выращивают перепелов, как и другие виды домашней птицы, для мяса и яиц. Для разведения перепелок можно купить инкубатор автоматический или же подкинуть яйца под наседку. Все лучшие модели мы нашли по этой ссылке: http://incubatorus.ru/incubatory-dlya-perepelov/, где есть все, что нужно птицеводам. В качестве наседок эта птица не весьма хороша, потому что она маленькая и инстинкт насиживания у нее развит плохо. Исходя из этого, можно сказать, что использование инкубатора более выгодно.

Содержание перепелов

Практически все породы перепелов неприхотливы. Птица нормально переносит и вольерное содержание, и клеточное. Считается, что оптимальный размер дна клетки для 20 перепелок должен быть около 40х60 см. Если это вольер, то помните, что перепелки прыгают хорошо, а значит рекомендуемая высота потолка – около 1,8 м. Для потолка можно использовать мягкую ткань или сетку.

Смешивать мясные породы с яйценосными не рекомендуется. Причин есть несколько. К примеру, перепелкам яйценоских пород нужно больше пространства для выгула, немного другое питание. К тому же, мясные перепелки больше по размеру и могут попросту раздавить яичных перепелок.

Правильное питание и уход за перепелками позволит вам с 700 птичек получить несколько тысяч (за год!). Чтобы содержать столько перепелок (700) вам понадобится всего 10-12 клеток, ведь такие конструкции делают в несколько ярусов. Периодически нужно обновлять стадо, поскольку за 1 год содержания его продуктивность снижается в 2 раза. Кроме площади под содержание перепелов, следует подумать и о том, где будут храниться корма, а также, где будет производиться забой и разделка птицы.

Почему разведение перепелов стало выгодным занятием?

  • Яйца перепелок – диетический продукт, который часто используют для восстановления нормального процесса пищеварения.

  • Мясо перепелов – наделенный полезнейшими микроэлементами продукт, поэтому наличие этого продукта в рационе человека просто необходимо.

  • При грамотном содержании реализация яиц и мяса перепелов будет приносить прибыли выше средних зарплат в нашей стране.

  • Сегодня распространено содержание перепелов даже на балконах городских квартир. Птица не нуждается в особенном уходе, а приносить свежий и качественный продукт (яйца) готова практически каждый день.

    Чтобы построить свой бизнес на разведении перепелов, вам нужно составить детальный бизнес-план. Купить инкубатор и все необходимые приспособления, подготовить территорию, закупить корм. Грамотное планирование не заставит вас ждать отменных результатов!

    Здесь можно найти инкубаторы для перепелов: http://incubatorus.ru/incubatory-dlya-perepelov/

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: