Как выбрать хорошую лопату


Вот и подошло время сбора урожая, а чтобы работа на огороде не затянулась и не отняла много сил, следует использовать качественный инвентарь. Базовым инструментом, как дачника любителя, так и фермера со стажем, является лопата. Этот инвентарь поможет вкопать почву, посадить и собрать урожай. Существует несколько основных видов и множество различных моделей лопат. Какую выбрать для тех или иных работ — давайте разбираться вместе!



1. Штыковая лопата, как правило, используется для копания почвы и других видов садово-огородных работ. Между собой штыковые лопаты также могут отличаться: формой и размером рабочей части, формой и длиной рукоятки, весом.

Форма ковша может иметь заостренное или закругленное лезвие. В первом случаи инструмент подходит для работы на любом типе почв, даже самых твердых и глиняных. Инвентарь с закругленным лезвием подходи для всех видов работ на мягкий почвах.



Форма и длина рукоятки также может быть различная, выбирайте лопату под свой рост, тогда вам будет удобно работать с инструментом. Забудьте про неудобные деревянные черенки, современный инструмент имеет легкие пластиковые рукоятки с анти-кользящим покрытием. Такие рукоятки не ломаются, не натирают руки и весят в разы легче.

2. Совковая лопата также необходимый инструмент в хозяйств. Форма ковша напоминает совок, отсюда и название и основное назначение. Совковая лопата используется для работы с песком, почвой и другими садовыми материалами — переноса, погрузки, расчистки, копания. Как правило, такая лопата имеет изогнутую рукоятку для более удобного загребания и переноса почвы.



3. Лопата для снега — это разновидность совковой, так как она тоже имеет форму совка, но с более широким радиусом захвата. Ковш такой лопаты изготовлен не из метала, а чаще из пластика, за счет этого лопата очень легкая. Инструмент для уборки снега специально имеет форму большого ковша, которая дает возможность быстро и эффективно очистить территорию от снега. Современны лопаты для расчистки снега имеют специальное покрытия, которое не дает снегу налипать на ковш и утяжелять лопату. А специальная рукоятка не дает рукам скользить (даже в варежках), еще больше облегчит работу по уборке территории.



Еще один совет по покупке инвентаря, лопата в интернет-магазине обойдется вам значительно дешевле, вы можете найти любую модель и сэкономить на покупке. Вы можете выбрать и купить садовый инструмент на сайте, здесь вас ждет большой выбор и оптовые цены на весь представленный ассортимент.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: