Упаковочные материалы для нужд пищевого производства


Пищевая промышленность в нынешнем её состоянии разительно отличается от того, что было сто или даже десять лет назад. Новые потребности покупателей, все возрастающие стандарты и требования к производству и хранению продукции – все это налагает определенные обязательства на упаковочные материалы.

Несмотря на их широкое применение, мало кто задумывается о масштабах использования различных видов и типов, которые находят свое применение повсеместно. Все, от продуктов питания и до бытовой и электронной техники, так или иначе нуждается в упаковочном материале.

В зависимости от разновидности выпускаемой продукции подбирается его вид и тип.

Виды упаковочных материалов

Упаковочные материалы используются для обеспечения целостности и сохранности различных продуктов в период их перемещения и хранения.

Они имеют несколько видов:

  • тара (из различных материалов);

  • картонная;

  • бумажная;

  • полимерная.

  • Данная продукция применяется в любой пищевой отрасли. Крупные супермаркеты, рестораны, кафе и любые фаст-фуды так или иначе, нуждаются в материалах для хранения и упаковки готовой или полу готовой продукции.

    Основными функциями таких изделий является защита изделий от:

  • воздействий внешней среды (влага, прямые солнечные лучи, воздух и т.п.);

  • разнообразных повреждений.

  • В некоторых случаях (когда упаковочный материал используется как оберточный) подобная продукция должна хорошо пропечатываться и при этом обладать слабым запахом. Последнее условие особенно важно в условиях пищевой промышленности.

    «АГРОПРОДМАШ» представляет лучшие образцы упаковочного материала

    Будучи одной из самых популярных, выставка «АГРОПРОДМАШ» в который раз открывает свои двери для всех представителей компаний пищевой промышленности. В стенах «Экспоцентра» соберутся лучшие поставщики оборудования, машин, ингредиентов и прочих необходимых элементов любого пищевого производства. Высокое качество и приемлемая цена создают благоприятные условия для развития отечественного бизнеса, а уникальная возможность ознакомиться с образцами из разных уголков страны под одной крышей позволит сделать оптимальный выбор. Широкий ассортимент представленной продукции способен удовлетворить любые требования клиентов и посетителей.

    Выставка «АГРОПРОДМАШ» – это замечательный способ ознакомится с новинками в пищевой промышленности, а также обменяться опытом с другими производителями и представителями различных компаний из разных городов страны.

    Именно тематические проекты и отраслевые мероприятия позволяют увеличить конкурентоспособность данной индустрии и вывести ее на совершенно новый уровень развития.

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: