Секреты создания весеннего интерьера


Секреты создания весеннего интерьера


Всем известно, что поэты творят свои стихи осенью. Однако, весна вдохновляет их ничуть не меньше, да и крайне сложно найти человека, который ни разу бы не радовался свежему весеннему ветерку и солнечным лучикам. А пока зимняя прохлада еще полностью не отступила, можно наполнить свой позитивным интерьер весенним настроением. Все предельно просто: следуем советам и помогаем своему дому «расцвести».

Пастельные оттенки

Весенние краски – это свежая зелень, голубое небо, нежные цветы и молодая зелень. Весеннее оформление любит мягкую и трепетную атмосферу, которую способны передать пастельные тона.

Свет и воздух

Чтобы сделать комнату светлой и свежей, можно убрать с окон весь текстиль и предметы декора, если это позволяет стиль интерьера. Это разрешит солнышку радовать хозяев и заливать помещение естественным светом. Если же оставить оконный проем полностью «голым» не удастся, то можно предпочесть тяжелым шторам легкий прозрачный тюль. Для вечернего освещения отлично подойдут светильники Omnilux, которые добавят тепла и уюта в комнату.

Стоит заметить, что весна – время зарождения нового, период обновления. Поэтому сейчас самое время попрощаться со старыми вещами, чтобы появилось свободное пространство и место для новых, более современных приобретений.

Меняем текстиль

В это прекрасное время года весь теплый тяжелый текстиль лучше заменить на более легкий и воздушный. Пледы, меха, грубые драпировки, покрывала и портьеры нужно спрятать до наступления холодов.

Зеленое настроение

Цветы и зеленые растения – символика весны. И неважно, будут ли это красочные тюльпаны, ароматная мимоза или цветок в горшке, присутствие любого из них впустит настоящую весну в жилище и оживит атмосферу комнаты.

Можно также декорировать помещение искусственными цветами из силикона или шелка.

Изображение цветочных композиций на обоях, постерах, полотнах или текстиле также способны произвести должный эффект и придать комнате очарование.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: