Флористика – современное искусство




С давних времен цветы считаются символом красоты и нежности. Лучшим подарком женщине также всегда являлись цветы. Традиционным подарком для женщин считаются цветы к 8 Марта.

Многим хозяйкам очень нравятся цветы домашние. Цветы в горшках насчитывают огромное число разновидностей: от цветущих кактусов до самых элитных видов роз.

Все, у кого есть дачные участки обычно выращивают цветы в саду. Наиболее интересными для разведения являются многолетние цветы. Их особенность заключается в том, что каждый год они радуют нас своей красотой (то есть их нужно посадить один раз, а затем каждый год просто ухаживать, а высаживать заново не надо). Кстати, уход за цветами декоративными несколько сложнее.

Полевые цветы всегда оповещают о наступлении теплых солнечных дней, поэтому считается, что это самые весенние цветы. Цветы комнатные в принципе не требуют какого-либо особого ухода, так как они не прихотливы (главное для них – отсутствие сквозняков, наличие воды и дневного света).

Если же Вы хотите профессионально заниматься цветами, то лучше всего пройти обучение по флористике. В последнее время декоративные цветы используются при оформлении интерьера (искусственные цветы, то есть цветы из ткани), радуют глаз и создают атмосферу весенней свежести и легкости.

Самым востребованным направлением неизменно остается свадебная флористика, поскольку свадебные цветы актуальны круглый год. Практически любой магазин цветов может предоставить каталог, содержащий свадебные букеты невесты или изготовить букет (а также бутоньерки) на заказ по Вашему желанию.

Наиболее популярными являются цветы орхидеи, так как по мнению многих орхидея цветы - самые красивые цветы. Также успехом пользуются оригинальные экзотические цветы, и сухие цветы, используемые для оформления и дизайна.

Существует маленький секрет для того, чтобы срезанные цветы дольше простояли – нужно добавить в вазу с водой немного сахара или измельченную таблетку аспирина.

  • Артемий
  • 16 декабря 2022 23:32
Да, без букета - нет банкета) Я всегда покупаю Цветы в Одинцово по поводу и без. Красивый букет способен сказать все за вас, а это, порой, и требуется. Опытные флористы способны создавать настоящие цветочные шедевры!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: