Для чего используют гумат калия




Гумат калия получают из бурого угля, отходов производства спирта и бумаги. Производят гумат калия калифорнийские или обычные дождевые черви. Они поглощают органические отходы и путем переваривания производят удобрение, коим и является гумат калия. Также гумат калия содержится в иле. Поэтому в древнем Египте очень часто посевы делали рядом с реками. Реки выходили из берегов и илом удобряли посевы.

Изначально гумат калия - черный порошок, похожий на землю. Поскольку гуминовые кислоты плохо усваиваются почвой, из-за малой растворимости. Поскольку растения потребляют большинство питательных веществ в жидком состоянии, ученные изобрели жидкий гумат калия. В состав подкормки входят калий и гуминовые кислоты – сложные вещества органического происхождения. Помимо этого в состав гуминовых кислот входят воски, жиры, лигнин. Все это – остатки перегнившей органики.

Если вы решите купить гумат калия, вам нужно знать, что он оказывает стимулирующее действие. Развивается корневая система, что в свою очередь улучшает рост и выживаемость растений. Развитая корневая система проникает в глубинные слои почвы и накапливает влагу, даже в отсутствие полива. Мощная подземная часть растения захватывает максимальное количество полезных веществ и элементов. Калий улучшает фотосинтез, формирует сахар и отток углеводов внутрь растения.

Если вы хотите, чтобы ваши корнеплоды и фрукты были сладкими, тогда вам следует использовать гумат калия. Он помогает сахарам накапливаться, а также улучшает синтез углеводов в клетках, что улучшает сочность. Это, в свою очередь, улучшает терпимость к холоду. Как вы видите, гумат калия приносит огромную пользу, более того, он на все 100% натуральный.

Но не забывайте, что для получения хорошего урожая нужно выбрать качественные семена. Поэтому, перед тем как бежать в ближайший магазин средств защиты растений и семян, посоветуйтесь со знающими людьми. Возможно, кто-то из них сможет дать вам пару дельных советов.

Также не забывайте, про то, что для борьбы с вредителями, болезнями и сорняками нужно купить средства защиты растений. Лучше перестраховаться заранее, чем потом судорожно искать подходящие химикаты. Помните, что все лучше делать заранее, тогда вы точно избежите неоправданных затрат и обязательно получите хороший и качественный урожай. Следуйте этим простым советам и у вас обязательно все получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: