Рулонные газоны в ландшафтном дизайне


Рулонные газоны в ландшафтном дизайне
Оригинальный газон для украшения участка стал сегодня модным вариантом. Рядом с современными коттеджами достаточно часто можно встретить лужайки, яркий и ровный вид которых очень привлекателен. Респектабельность владельцев жилья и их хороший вкус этот способ оформления подчеркивает как нельзя лучше. Можно посмотреть варианты, предлагаемые на сайте http://gsservice.ru/landshaftnyj-dizajn и выбрать ландшафтный дизайн, который лучше всего подойдет к конкретному участку и будет максимально отвечать потребностям проживающих в доме людей. Среди потребителей сегодня возникает немало споров относительно универсальных рулонных газонов, которые применяются все чаще.

Вряд ли можно точно сказать, что именно будет лучше – рулонный или сезонный газон. Универсальное решение, в качестве которого можно считать рулонные газоны, стоит достаточно дорого, поэтому все признают красоту такого решения, но при этом применение его пока остается ограниченным. Недостатков сеяные газоны имеют достаточно много, что принуждает рассматривать альтернативы. Рулонные варианты отличаются тем, что они более удобны в использовании и вызывают меньше хлопот. В частности, им не нужна прополка. Жизнь владельцев не усложняется устранением сорняков, а также результатов их жизнедеятельности. В первый год использования подсеивать какие-либо травы не требуется. Благодаря минимуму сорняков, ухаживать за рулонным газонами очень просто. Если какой-либо кусок их испортиться, можно быстро отреставрировать лужайку, заменив его на здоровый. Спустя всего пару недель рулонный газон приживется на своем месте и будет смотреться максимально естественно.

Владельцам сезонных газонов очень сложно бывает справиться с проплешинами на участке. Именно по этой причине лучшим решением будет более современный рулонный газон, ведь для него эта проблема не является актуальной. Даже затененные и труднодоступные участки могут быть покрыты такой травой, любая площадь поддается укрытию. В считанные часы территория рядом с домом преобразиться. Подготовка к зиме такого газона относительно простая, от снежной корки защищать его не требуется. Это также можно добавить в копилку плюсов подобного решения.

Единственным «минусом» рулонного газона можно считать его высокую стоимость. Кроме того, нужно внимательно отнестись к требованиям, касающимся идентичности основания и почвенного состава материала. Плохая приживаемость и болезни чаще всего возникают при игнорировании этих требований.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: