Виды садоводства




Садоводство – это практика выращивания и культивирования растений. Полезные растения, такие как корнеплоды, выращиваются для употребления в пищу, а также для медицинского или косметического использования. Садоводство варьируется от фруктовых садов до длинных бульварных насаждений с одним или несколькими типами кустарников, деревьев и травянистых растений, семена которых в широком ассортименте представлены здесь https://www.seed.ru/catalog/sideraty-i-travy/

Жилое озеленение

Такой вид садоводства обычно применяется возле жилых домов в месте, называемом садом. Несмотря на то, что сад расположен на земле, близко к дому, он также может быть расположен на крыше, на балконе, в оконном ящике.

Садоводство осуществляется также в нежилых зеленых зонах, таких как парки, общественные или публичные сады (ботанические сады или зоологические), парки аттракционов, туристические достопримечательности. При таком виде садоводства обычно садовники ухаживают за садом.

Садоводство в помещении

Такой вид садоводства основывается на выращивании комнатных растений в здании, зимнем саду или в теплице.

Водное садоводство

Занимается выращиванием растений, адаптированных к жизни в бассейнах или прудах. Всё это требует особых условий содержания растений. Простой водный сад может состоять только из емкости, которая содержит воду, и растений.

Садоводство в контейнерах

Занимается выращиванием растений в контейнерах любого типа в помещении или на открытом воздухе. К обычным контейнерам относят горшки, подвесные корзины и плантаторы. Контейнерное озеленение наиболее популярно при выращивании растений на балконах и на крышах.

Grabgarten

Вид садоводства, который занимается выращиванием растений на гниющей древесине, как форма озеленения и компостирования. Заимствованное слово с немецкого языка означает «курганный сад». И также считается, что древесина, зарытая в траншеях, тоже считается формой этого садоводства, называемой мертвой древесной растительностью. Курганный сад практикуется как метод лесного садоводства.

Общественное садоводство

Социальная деятельность, при которой участок земли огорожен группой людей, обеспечивающих доступ к растениям, а также к улучшению окрестностей, окружающей среды. Такие сады обычно находятся в доверительном управлении органами местной власти или некоммерческих организаций.

Египетские сады

Сады Древнего Египта, вероятно, были вначале фруктовыми садами и огородами, которые орошались водой из Нила. Затем они становились богаче и превращались в сады с цветами, аллеями, прудами. Египтяне создавали сады, которые были огорожены деревьями, посаженными вдоль ряда.

Существуют также сады для детей. Детский сад – это отличный способ заинтересовать детей в садоводстве. Большинство таких садов имеют свою собственную тему оформления. Это положительно влияет на воображение детей. А темы при выборе сада могут основываться на любимой игре ребенка, мультфильме, животном или даже хобби.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: